ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитВекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитВекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитВекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитВекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитВекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитВекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Виктор Иванович Дрожин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Невероятные приключения Пятачка и Поручика (СИ)

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Современная проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 27

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22    год: 69    всего: 576

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 60.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 82.7 Кбайт
Читать онлайн

Эта история началась далеко от России, в одной стране центральной части Европы. Окрестности небольшого городка Сегедина, на границе Венгрии и Сербии, были полны фермерских хозяйств. Именно здесь сохранились старинная, сербская порода свиней- Мангулиц. Когда давно, они были очень распространены на территории своей родины-Сербии. Но так, как та страна находилась под оккупацией Османской империи пятьсот лет, мусульмане в первый план выдвигали ягнят и быков, как основных поставщиков мяса к столу. Так и почти исчезла с обеденных столов тех просторов необычная свинина. Лишь на территории Австрийско-Венгерской империи она выжила, в отдельном регионе, с довольно необычным названием -Воеводина и чуть дальше, на север. Что в сущности был юг Венгрии, где среди населения половина была сербской крови и не равнодушно относились к своему наследию. Особенно в плане гастрономических взглядов на жизнь.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: