Литвек - электронная библиотека >> Георгий Иосифович Гуревич >> Научная Фантастика >> Беседы о научной фантастике. Второе Издание.

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 171

Издано в серии:

Издательство: Просвещение

Город печати: Москва

ISBN: 5-09-003233-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 27   всего: 291

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 554.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 699.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 805.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 607.5 Кбайт
Читать онлайн

Георгий Иосифович Гуревич — автор литературоведческих, научно-популярных и художественных книг по научной фантастике. Среди них — "Карта Страны Фантазий", "Полет на Луну", "Приглашение в зенит", "Месторождение времени", "Мы из Солнечной системы" и многие другие.
За вклад в развитие научной фантастики Г. И. Гуревич в 1987 году был удостоен приза имени И. А. Ефремова.
"Беседы о научной фантастике" — книга, которая поможет понять природу фантастики, совершить путешествие к истокам научно-фантастической литературы и помечтать о ее будущем.
Мечта и реальность, наука и фантастика… Автор размышляет о судьбе предвидений писателей-фантастов, пытается заглянуть в их творческую лабораторию.
Предлагаемая книга будет служить читателям ориентиром в громадном потоке научно-фантастической литературы, поможет глубже понять и оценить по достоинству лучшие произведения советской и зарубежной фантастики.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек