ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Леонид Михайлович Млечин >> Биографии и Мемуары >> Фурцева

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Жизнь замечательных людей #127

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 508

Издано в серии:

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-235-03403-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 28   всего: 161

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 944.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 871 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 914.1 Кбайт
Читать онлайн

Ни одна из женщин в Советском Союзе не поднималась на такую вершину власти, как Екатерина Алексеевна Фурцева. Ее помнят как министра культуры, но прежде она была одним из высших руководителей Советского государства. Она стремительно сделала карьеру, когда женщинам не было хода в большую политику. И решительно всем она была обязана самой себе. Эта жизнерадостная женщина с бурным темпераментом и сильным характером не могла перенести одного — когда ее отвергают, и в личной жизни, и в политической. Казалось, у нее стальная воля, но она была внутренне уязвима и пыталась покончить с собой. В ее жизни немало загадок, и никто не знает, при каких обстоятельствах ушла из жизни министр культуры СССР. Новая книга Леонида Млечина — первая полная политическая биография Е. А. Фурцевой, одной из самых ярких личностей советской истории.
В оформлении переплета книги использованы фрагменты картин А. И. Волчкова «Москва. Большой театр. 1968» и Д. А. Налбандяна «Встреча Н. Хрущева и Е. Фурцевой с работниками культуры. 1962».


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: