Литвек - электронная библиотека >> Александр Дюма >> Исторические приключения >> Дочь регента

Переводчик: Г Берсенева

Жанр: Исторические приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 365

Издано в серии:

Издательство: Арт-Бизнес-Центр

Город печати: Москва

ISBN: 5-7287-0022-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 46   всего: 193

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 719.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1265.6 Кбайт
Читать онлайн

Роман «Дочь регента» — вторая книга А. Дюма из истории Регентства во Франции. Герой романа шевалье Гастон де Шанле, примкнувший к заговору бостонских дворян против регента Франции Филиппа Орлеанского, влюблен во внебрачную дочь регента. Заговор раскрыт, главари казнены. Вместе с ними погибает и шевалье де Шанле; возлюбленная лишь ненадолго переживает его и умирает, так и не простив отцу гибели своего жениха.
Неожиданные и захватывающие повороты интриги, широкий исторический фон, прелестный французский юмор, героизм и благородство главных действующих лиц ставят это произведение в один ряд с такими известными романами Дюма, как «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро».
Роман А. Дюма «Дочь регента», примыкающий по своему содержанию к роману «Шевалье д’Арманталь», впервые был опубликован в Париже в 1845 г.
Иллюстрации М. Ряполова


Ключевые слова: gent Une fille r

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в ЛитвекБестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в Литвек