ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Тамара Борисовна Длугач >> Философия и др. >> Дени Дидро

Жанр: Философия, Биографии и Мемуары

Серия: Мыслители прошлого

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 165

Издано в серии:

Издательство: Мысль

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 27   всего: 185

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 170.4 Кбайт
Читать онлайн

Книга рассказывает о жизни и творчестве французского философа-материалиста, одного из самых крупных представителей Просвещения, главы энциклопедистов Д. Дидро (1713–1784). В ней рассматриваются взгляды Дидро на природу, познание, общество, его этические и эстетические воззрения.
Для широкого круга читателей.


Так как я скорее склонен к тому, чтобы упражнять твой ум, чем обучать тебя, то для меня не важно, воспримешь ли ты мои идеи или отвергнешь их, лишь бы они всецело овладели твоим вниманием. Кто-нибудь, более способный, научит тебя познавать силы природы, — для меня будет достаточно заставить тебя испытать свои.
Д. Дидро
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: