ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Петрович Марчук >> Боевая фантастика >> Последняя черта

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Последняя черта #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 336

Издано в серии: Военная фантастика #34

Издательство: Ленинград

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-516-00207-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 29   год: 84   всего: 791

Читать онлайн

Когда в твой дом приходит война, то у тебя всегда есть выбор: сбежать или взять оружие в руки и дать отпор врагу. И даже если ты не бедный человек, и у тебя есть возможность избежать войны и жить себе припеваючи в безопасном месте, то ты все равно берешь в руки автомат и встаешь на защиту своего дома. Потому что дом у тебя один. На этой земле вырос ты, твои родители и твои дети. Когда правительство и власть держащие отвернулись от вас, все равно есть обычные люди, которым лучше умереть с оружием в руках защищая свою землю, чем под пятой врага. Твой город объят огнем, по улицам двигаются танки врага, небо расцветает трассерами очередей и взрывами ракет. Отступать некуда — за спиной женщины, старики и дети. Ты должен умереть, но не пропустить врага!


Теплый ветер в поле летал, гулял, глядел, а потом Этот ветер в окна влетел и мне рассказал он шепотом: «Очень много смуглых ребят уже сегодняшним вечером К нам придут рубить всех подряд, крича на тюркском наречии». А я в свои пятнадцать годков понюхал смерти пороху, Голову снимаю легко, как будто шляпку с подсолнуха. Не рискуй с такой детворой на саблях в поле тягаться ты, Было: выходил и один в соотношеньи к двенадцати. Вот уж видно их вдалеке, Черный главарь по-звериному щерится. Что ты позабыл на реке, Что называется вольной Медведицей?! Должен ты накрыться в бою, По моему разумению детскому. Я тебе по-русски пою, Но, если хочешь, могу по-турецкому! Подходи ребятки, давай! Я нараспашку весь, будто в исподнице. Пика — это мой каравай: Кто рот раззявит — тот в раз успокоится! Хура-хура-хура-хура корк! Слышу турецкие возгласы резкие. А вон тому красивому щас В голову дам заточенной железкою!
Игорь Растеряев «Казачья»
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: