Литвек - электронная библиотека >> Кирилл Михайлович Королев и др. >> История: прочее >> Санкт-Петербург. Автобиография

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 951

Издано в серии:

Издательство: Эксмо, Мидгард

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-699-39827-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 62   всего: 400

Читать онлайн

У этого города невероятная судьба. Он намного моложе всех других крупных городов планеты, однако всего за три столетия своей истории стал мировым центром, оказался в числе тех «узловых точек», которые формируют ландшафт человеческой цивилизации.
Именно в этом городе неоднократно начиналась заново российская история, и само его основание – прорубание «окна в Европу» – ознаменовало разрыв с прошлым и возникновение иной России.
Этот город обращен в будущее, в нем нет места ностальгии, он на протяжении своей истории неизменно творит новые знаки и новые смыслы.
Этот город – Санкт-Петербург.

Какие достопримечательности рекомендуется посетить в Санкт-Петербурге? Наши соотечественники предпочитают проводить свой летний отдых за рубежом, выбирая для этого Турцию, Грецию и Египет. В новогодние каникулы летят на горнолыжные курорты, гуляют по улицам европейских городов. При этом все забывают о том, что приятно и продуктивно провести время с пользой можно и в нашей стране. Санкт-Петербург - город, который называют «Русской Венецией», так как он расположен на Неве и имеет множество исторических памятников и культурных ценностей.

Также интересно будет посетить экскурсии по дворам и парадным, где найдется много увлекательных и привлекательных мест в городе.

В Северную столицу многие туристы приезжают летом, так как романтические «белые» ночи описаны во многих литературных произведениях, их хочет воочию увидеть каждый человек. Но и зимой большое количество музеев, исторических памятников и достопримечательностей делает отдых незабываемым.

Какие места в Санкт-Петербурге следует посетить?

Самые популярные места в городе, которые так любят приезжие туристы. 1. Эрмитаж. Этот музей является визитной карточкой Северной столицы, так же как и Кремль - символом Москвы. В его залах выставлено более 3 миллиона произведений искусства, историческая и денежная ценность которых проста нереальна. Ежегодно в Эрмитаже представляются напоказ экспонаты из самых популярных музеев мира. 2. Зимний дворец Петра I. Экскурсии в это историческое место позволят ознакомиться с образом жизни российского императора, узнать все о его жизни, пристрастия и предпочтения. Захватывающе будет посетить музей как взрослым людям, так и детям школьного возраста. 3. Петропавловская крепость. Форпост, который был основан на Неве в 1703 году. В его строительстве возникла необходимость после блестящей победы над шведским войском в Северной войне. 4. Памятник Медный всадник. Знаменитая на весь мир статуя Петра I, которая является символом города Санкт-Петербург. 5. Музей восковых фигур. Статуи не имеют высокой исторической ценности, так как изготовлены недавно, однако каждому туристу будет очень увлекательно вживую увидеть мировых и российских общественных деятелей, чиновников и знаменитостей. Реалистичность фигур просто потрясающая. Это только мизерный список памятников и исторических мест, которые можно посетить с экскурсией в Санкт-Петербурге. Приезжайте на отдых в Северную столицу России, и вы никогда не пожалеете об этом.
...Здесь мосты, словно кони — По ночам на дыбы! Здесь всегда по квадрату На рассвете полки — От Синода к Сенату, Как четыре строки! Здесь, над винною стойкой, Над пожаром зари Наколдовано столько, Набормотано столько, Что пойди – повтори!
А. Галич. Петербургский романс
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: