Литвек - электронная библиотека >> Влад Поляков (Цепеш) и др. >> Боевая фантастика и др. >> Бег по лезвию клинка

Жанр: Боевая фантастика, Киберпанк, Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 381

Издано в серии:

Издательство: Ленинград

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-516-00107-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 26   год: 79   всего: 594

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 449.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1795.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 395.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 470.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 383.2 Кбайт
Читать онлайн

Человечество прошло сквозь ад Войны. Немногие уцелевшие создали новое общество, новую религию, базировавшуюся на правилах этики и социологии. Утопическая страна — Республика, в которой правит мудрость и добро. Нет преступлений, нет наказаний. Каждый человек — часть большого слаженного механизма, который работает только для одной цели. «Вперед — к счастливому будущему», вот новый лозунг общества. Все люди едины, и каждый психологически похож на каждого. Благоразумная утопия.
Но есть и другие. Те, кто отличается мышлением, кто выходит за рамки канонов социоэтики. Они — нестандарты, преступники, чьи не совершившиеся злодеяния в будущем могут помешать размеренной жизни мирных подопечных Мирового Конгресса.
Для тех, кто не подходит под навеки установленный стандарт, придумана Она… Кошмарное зрелище, погоня за живым человеком. Семьдесят два часа без надежды, трое суток смерти и боли. Это — Игра. И цель ее — уничтожить преступные нарывы нестандартов с белоснежного лица мирового сообщества. Тебя швыряют в ее утробу, и чей-то безличный голос говорит: «Играйте, сучьи дети, — карты розданы».
А на горизонте появляются кошмарные головы демонов…


Из истории Игры «Каждое общество, даже такое идеальное как наше, не лишено досадных проблем. Что это, дорогие друзья и сограждане? Что это за проблемы в нашем чудесном и лишенном порока мире, спросите вы? Отвечу с горечью, но отвечу правдиво. Беда нашего времени — нестандарты. Личности с преступной психикой, не похожие на нас, добропорядочных граждан. Все вы знаете, что после Войны нам пришлось пойти на существенный психический и физический отбор. Активные люди, которым не были чужды идеи построения всеобще счастливого государства, стали цветом и гордостью нации. Каждый, кто желал развиваться и жить в мире нового порядка, получил хорошее жилье, качественные продукты питания, возможность работать на благо цивилизации, право на отдых и развлечения. Каждый, кто доказал свою послушность и правильный стиль мышления, сейчас отлично зарабатывает, владеет машиной и телевизором, раз в десять лет получает сертификат на рождение ребенка. Остальные сгинули в пламени Войны — она сама избрала будущее для нашей планеты. А нам осталось построить свое будущее. Счастливое общество, дорогие друзья и сограждане! Мы вместе создали его. Мы — каждый рядовой гражданин и Всемирный Конгресс. Но среди нас, объединенных идеями единой и процветающей цивилизации, еще остались нестандарты. Они только внешне похожи на нас. Но кто знает, что творится у них внутри? Что за этими оскаленными улыбками? Они — дети военных преступников, лица с недоразвитой психикой, целью ставящие перед собой не всеобщее счастье, а личные интересы. Именно у них в государственных тестах индекс персональных стандартов был выше нормы. В нашем обществе не нужны такие люди! Зачем человечеству гнойные нарывы в виде уродов, нестандартов, не ценящих само человечество? Ведь они думают только о себе, дорогие друзья! Они даже в грош не ставят работу социоэтиков и общественных работников. Нестандарты не интересуются развитием государства. Им не нужно всеобщее процветание. А нам не нужны они! Нам необходимо облагородить мир. Очистить цивилизацию от скверны. Избавиться от нестандартов! Казнь, спросите вы? Отвечу: нет. Мы не можем уподобиться преступным элементам! Мы не звери. Но мы — люди. Не в наших правилах казнить, возможно (хотя и не факт), безвинных нестандартов. Мы не хотим обагрить руки в крови. У нас есть другой выход. Война сама очистила наш мир. Погибло большинство тех, кто желал властвовать над всеми. В прошлом остались амбициозные преступники, мечтающие поработить человечество. А мы, добропорядочные граждане, обычные люди, шагнули на шаг вперед — в будущее. Нет, мы не будем казнить злодеев и лиц с нестандартным мышлением! Мы дадим им шанс исправиться. Мы создадим Игру. Пусть она, слепое орудие цивилизации, покажет кто прав. Пусть останутся только достойные для жизни…»
Из обращения Главы Мирового Конгреса, 116 год нового исчисления
  : 0 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек