Литвек - электронная библиотека >> Роберт Энсон Хайнлайн >> Научная Фантастика >> Свободное владение Фарнхэма

Переводчик: А Дмитриев , П Киракозов , Александр Игоревич Корженевский , Сергей Борисович Барсов

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 730

Издано в серии: Осирис #26

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 5-7001-0045-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 41   всего: 258

Читать онлайн

Автор этой книги — один из немногих «грандмастеров», которые сделали американскую фантастику именно такой, какой мы ее знаем: беспредельно-смелой, увлекательной, понятной читателям всего мира. Из необозримого творческого наследия Р. Хайнлайна (1907–1988) отобраны наиболее характерные произведения.
Переводчики в книге не указаны.
Хотя переводчики в книге не указаны, однако перевод Звездных рейнджеров, безусловно, принадлежит А.Дмитриеву, перевод Реквиема — А.Корженевскому, перевод рассказов Да будет свет и Дороги должны катиться — С.Барсову. Текст романа Свободное владение Фарнхэма почти идентичен переводу П.Киракозова. Повесть «Человек, который продал Луну» в этом издании почему-то в урезанном варианте (только 10 глав, последние четыре главы отсутствуют).- информация fantlab.ru


И сказал Господь Гедеону: народу с тобою слишком много… Итак провозгласи вслух народу и скажи: кто боязлив и робок, тот пусть возвратится… И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч  осталось. И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе… Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить. И было число лакавших ртом своим с руки три ста человека… И сказал Господь Гедеону: тремястами лакавших Я спасу вас… а весь народ пусть идет, каждый на свое место.
Книга Судей. VII, 2–7
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: