Литвек - электронная библиотека >> Сигрид Унсет >> Классическая проза >> Мадам Дортея

Переводчик: Любовь Григорьевна Горлина

Жанр: Классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 275

Издано в серии: Книги карманного формата #46

Издательство: Текст

Город печати: Москва

ISBN: 5-7516-0203-,Х

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 40   всего: 213

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 456.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 691.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 436.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 429.1 Кбайт
Читать онлайн

В романе Сигрид Унсет (1882–1949), известной норвежской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе, рассказывается о Норвегии конца XVIII века. Читатель встречается с героиней романа, женой управляющего стекольным заводом, в самый трагический момент ее жизни — муж Дортеи погибает, и она оказывается одна с семью детьми на руках. Роман по праву считается одним из самых интересных исторических произведений в норвежской литературе.
На русском языке печатается впервые.


Я пишу — для меня это естественная реакция на все, о чем я думала, что видела и понимала в людях и событиях, происходивших вокруг меня. Так уж получилось, и я ничего не могла с этим поделать.
Сигрид Унсет
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Арт Гаспаров - Искусство комплиментов: как с помощью магии слов ловко очаровывать людей - читать в ЛитвекБестселлер - Андерс де ла Мотт - Опасная находка - читать в ЛитвекБестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Анатольевич Афанасьев - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в Литвек