Литвек - электронная библиотека >> Андрей Борисович Танасейчук >> Биографии и Мемуары >> Эдгар По. Сумрачный гений

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 569

Издано в серии: Жизнь замечательных людей #1504

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-235-03764-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 51   всего: 216

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4894.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3199.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2837.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4656.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4771.4 Кбайт
Читать онлайн

Об Эдгаре По написано много, среди его биографий есть удачные, менее удачные, спекулятивные — разные. Речь идет, разумеется, об англоязычном мире. Но до сих пор не было ни одной отечественной биографической книги. Свою задачу автор видит в том, чтобы понять писателя, показать, как и какие обстоятельства, люди и встречи влияли на него, увидеть, что оказывало воздействие на формирование его личности и стимулировало творчество, как рождались сюжеты, как протекала каждодневная жизнь реального человека по имени Эдгар Аллан По.
знак информационной продукции 16 +


В Эдгаре По есть именно одна черта, которая отличает его решительно от всех других писателей и составляет резкую его особенность: это сила воображения. Не то чтобы он превосходил воображением других писателей; но в его способности воображения есть такая особенность, которой мы не встречали ни у кого: это сила подробностей… В По если и есть фантастичность, то какая-то материальная, если б только можно было так выразиться. Видно, что он американец даже в самых фантастических своих произведениях.
Ф. М. Достоевский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Танцующий горностай - читать в Литвек