Литвек - электронная библиотека >> Сатья Саи Баба >> Религия и духовность: прочее и др. >> Власть над самим собой как источник силы и могущества

Переводчик: Е Е Жуковская , Александр Петрович Язев

Жанр: Религия и духовность: прочее, Религия

Серия: Свет Божественной Истины

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 161

Издано в серии:

Издательство: Амрита

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-413-00745-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 31   всего: 219

Читать онлайн

В этом томе вдохновенных бесед духовного учителя и чудотворца, Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, вы сможете раскрыть для себя тайны Бытия, и, возможно, прийти к понимаю того, каким путем должен следовать человек, чтобы обрести мир в душе, пребывать в гармонии и быть единым с Богом. Какие бы священные писания человек не изучал, какими бы духовными практиками не занимался, пока ему не удастся очистить сердце, жизнь его будет пустой и бессмысленной. Исходя из примеров нашей повседневной жизни, а также проводя параллели с прошлым, Саи Баба дает советы и наставления, как следовать истинному пути и жить счастливой, полноценной жизнью.

(Во время посещения Ути в апреле 1984 Бхагаван рассказал сопровождавшей Его небольшой группе приверженцев следующую историю о встрече мудреца Нарады с Господом Наряной.)


Ключевые слова: восточные религии духовные наставления духовные практики индуизм религиозные течения

Когда мы счастливы, что нам позволил Он приблизиться к Себе, Он в душу нам вселяет страх разлуки предстоящей; Когда страдаем мы, осознавая, Что муки наши – для Него игра, Он нас смешит, и грусть уходит прочь бесследно. Когда возносимся на небеса от похвалы Его, Он может вовремя нас уколоть насмешкой, от гордыни избавляя. Когда ничто нас не страшит, и все идет прекрасно, На нас обрушивает Он несчастия и беды, А Сам тихонько в сторону отходит. И мы не можем ни назад вернуться, ни вперед идти. Так Он, живущий в Путтапарти, Весь мир огромный держит у Себя в руке, и мир трепещет, Кто ж в ситуации такой способен Его таинственную суть понять?
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в ЛитвекБестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в Литвек