Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Копыленко >> Историческая проза >> Херсонес. Владимир. Русь. Единство

Жанр: Историческая проза

Серия: Таврида

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 58

Издано в серии:

Издательство: Интернациональный Союз писателей

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906829-73-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 22   всего: 203

Читать онлайн

В своей новой книге Татьяна Копыленко излагает собственную версию принятия христианской веры князем Владимиром. Хотя книга написана на границе жанров исторической фантастики и сказки, автор опирается на исследования современных ученых, древние летописи, предания. Писательница сводит вместе реальных и былинных персонажей разных эпох: князя Владимира, византийскую принцессу Анну и апостола Андрея Первозванного, Змея Горыныча, Руслана и Людмилу, русских богатырей и Георгия Победоносца.
Пусть читателя не удивляют разные названия города, в котором принял крещение и обрел свой новый путь князь Владимир: византийцы называли его в своих хрониках Херсон, русские летописцы – Корсунь. Мы же называем его Херсонес – ведь именно это его древнее имя вернулось в наш сегодняшний день, принеся с собой загадочность и мудрость прожитых веков.
Адресуется широкому кругу читателей.


Ключевые слова: Крещение Руси легенды предания

«…он вздумал… завоевать веру христианскую и принять ее святыню рукою победителя»
Н.М. Карамзин
  : 3 : 0 : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек