Литвек - электронная библиотека >> Николай С Посадский >> Религия >> Иерусалим Небесный и земной

Жанр: Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 21

Издано в серии:

Издательство: Сибирская Благозвонница

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906853-81-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 20   всего: 143

Читать онлайн

«Бывает же тогда, – как поведал игумен Даниил, – радость велика всякому христианину, увидевшему град святый – Иерусалим; никтоже бо может не прослезитися, видевши землю желанную и Места святая, идеже Христос Бог наш походи, нашего ради спасения, и идут пеши с радостию великою ко Святому Граду Иерусалиму». И это, говоря словом летописца, верно «даже до сего дне».
Земной и Небесный Иерусалим. Что это?.. Город Давида, Ирода Великого, Сулеймана Великолепного? Вечность бытия и полет души в жизнь вечную? Два этих города, земной и Небесный, связаны крепко друг с другом тайной Божественного Промысла.


Ключевые слова: Иерусалим православные святыни

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек