ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Арт Гаспаров - Искусство комплиментов: как с помощью магии слов ловко очаровывать людей - читать в ЛитвекБестселлер - Андерс де ла Мотт - Опасная находка - читать в ЛитвекБестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Анатольевич Афанасьев - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Томас Манн >> Классическая проза >> Поздние новеллы

Переводчик: Н Ман , Валентина Николаевна Курелла , Е Шукшина , В Елистратов

Жанр: Классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 473

Издано в серии:

Издательство: АСТ, Астрель

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 29   всего: 190

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 687.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 867.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 770.3 Кбайт
Читать онлайн

В сборник вошли поздние новеллы великого Томаса Манна, относящиеся к зрелому периоду его творчества.
«Марио и фокусник», «Обмененные головы», «Обманутая», «Хозяин и собака» — сюжеты этих новелл просты и незамысловаты, однако незатейливость сюжетной канвы и неожиданно легкий язык удачно подчеркивают психологическую глубину образов.
Любовь, разочарование, ожидание чуда, скука повседневности, отчаянная жажда жизни, болезненная утрата иллюзий и обретение жизненного опыта — таковы основные темы этих новелл, изысканно-светлых и удивительно тонких…


И вот мы снова здесь, у двери дома. За ней всё так уютно и знакомо. Покоит взор артист в мгновенья те На жизни миротворной суете. И сколь бы ни манил нас свет, всегда Идём сюда, и тянет нас сюда. И сколь бы ни был далью мир прелестен, Спешим в наш дом, что столь отрадно тесен. И. В. Гёте, «Французская кампания»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: