ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Родин >> История: прочее и др. >> Отрекаясь от русского имени. Украинская химера.

Жанр: История: прочее, Культурология и этнография, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 230

Издано в серии: Великое противостояние

Издательство: Крымский мост-9Д

Город печати:

ISBN: 5-89747-063-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 66   всего: 607

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 268.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 289.1 Кбайт
Читать онлайн

Мы считаем «украинцев» братьями, а они закрывают русские церкви и русские школы, изгоняют русский язык, с малых лет приучают детей ненавидеть все русское, едут в Чечню, чтобы убивать русских. Почему наши братские чувства остаются безответными?
Ключ к разгадке этого парадокса автор видит в аномальном характере происхождения «украинцев», представляющих собой не народ, а этническую химеру. Оригинальную концепцию происхождения «украинцев» автор создает на основе исторического расследования, при этом он опирается на последние достижения современной науки о закономерностях рождения и формирования этнических общностей (народов). Данная концепция отличает его труд от всего, что ранее публиковалось по украинской теме, позволяет понять происходящие на Украине процессы и выработать к ним правильное отношение.


«Украинский сепаратизм, основанный на заведомо ложной теории существования украинской нации, не может быть предметом научного исторического знания»
В.Яворский
  : 0 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
17-12-2019 в 10:27   #189264
Прочитал брошюру С. Родина "Отрекаясь от русского имени. Украинская химера". Весьма убедительные доводы в признании сегодняшних украинцев не этнической а политической нацией и частью русского народа. Понимаю теперь. откуда Путин так убежден в том, что украинцы- те же русские. Наш президент подвержен точно такой жзе концепции. Но это ведь никак не противоречит не только общепризнанному в мировой философии понятию "нация", но и моему пониманию украинцев как нации молодой, только-только образующейся. В исторической плане, с ХIХ века, когда появилась нужда её создавать у части буржуазии, обосабливающейся как национальная в острой экономической конкурентной борьбе с другими её частями на этой территории и иных территориях соседних Российской , Австро-Венгерской, Германской империй, в двух последних поддерживавших "украинство" этой выделяемой ими культурно-этнической общности, на протяжении веков находившейся под их политическим, культурно-религиозным, языковым влиянием или давлением, если угодно. Разница в наших подходах в том, что автор, С. Родин, считает вероятным, что если убедить украинца в том, что он русский, он перестанет противопоставлять себя другой части русского народа и исчезнет вражда между нами. При этом предлагает проводить такую политику мирными, ненасильственными средствами. Что на мое представление-невозможно. Я уверен что в условиях продолжающейся капиталистической конкуренции и украинизация и русификация Украины будут иметь острое, до войны, противодействие. Важнее убедить сформировавшегося как украинец человека в том, что соседним нациям, близким, сходным, почти одинаковым, имеющим общую экономику и общие духовные, политические и культурно-религиозные интересы выгоднее жить в мире, дружбе, добрососедстве и взаимовыгодном экономическом сотрудничестве. А убеждать и убедить украинца в том что он "русский" это то же самое что принять от "свидомого украинца" убеждение, что я не русский, я- московит, ордынец-татарин, дикий азиат и варвар.

Оставить комментарий: