Литвек - электронная библиотека >> Илья Земцов >> Публицистика >> Частная жизнь советской элиты

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 147

Издано в серии:

Издательство: Overseas Publications Interchange Ltd

Город печати:

ISBN: 0-903868-54-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 8   год: 31   всего: 179

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 353 Кбайт
Читать онлайн

Впервые книга вышла на английском языке в 1985 году. Через год была опубликована на русском. Эта сравнительно небольшая монография принадлежит к числу тех редких работ, которые не только вводят читателя в малоизвестную и тщательно скрываемую область советской действительности, но делают нас как бы участниками и свидетелями описываемых событий — настолько детально и глубоко они выписаны и показаны автором.
Системное и вдумчивое исследование в книге накладывается на рельефные, живописно очертанные картины советской социальной жизни. Неожиданные и колоритные образы разбросаны по всей книге — то в виде красочных афоризмов, предваряющих главы, то в форме ярких зарисовок, искусно вмонтированных в ткань научного анализа. Контрасты и противоречия ошеломляют и захватывают читателя; они — результат процессов советской жизни, где нищета соседствует с богатством, социальное бесправие — с неограниченной властью правителей.
Вспомните молодость. Сравните с нашими днями.
Что изменилось…


Партократу совершенно бесполезно зрение: чтобы добиться успеха, он должен закрыть глаза и даже вовсе от них отказаться, дабы жизнь не будила в нем сомнений в непогрешимости коммунистического учения.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: