ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Сергеевич Мыльников >> История: прочее >> Искушение чудом («Русский принц», его прототипы и двойники-самозванцы)

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 304

Издано в серии:

Издательство: Наука

Город печати: Ленинград

ISBN: 5-02-027298-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 99   год: 240   всего: 796

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1230 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1269.7 Кбайт
Читать онлайн

Книга посвящена забытым драматическим страницам в истории XVIII в., связанным с появлением под именем российского императора Петра III принятых народом самозванцев не только в России (наиболее известен из них Е. И. Пугачев), но и за ее пределами (Степан Малый в Черногории, «русский принц» в Чехии и др.). Рассматривая события 60—70-х годов XVIII в., связанные с появлением самозванцев, в контексте межславянских контактов, автор останавливается на причинах возникновения посмертных легенд вокруг имени Петра III и его личности. В основу монографии легли материалы предыдущей книги автора — «Легенда о русском принце» (Л.: Наука, 1987), — расширенные и дополненные новыми данными, полученными в архивах СССР и ФРГ, из публикаций отечественных и зарубежных исследований. Для историков и широкого круга читателей, интересующихся историей России и славянских стран.


Не зная ничего о нем на деле, Они ему придумали судьбу.
Райнер Мария Рильке
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: