Литвек - электронная библиотека >> Леонид Михайлович Млечин >> Современная история и др. >> Югославская трагедия

Издано в серии:

Издательство: Аргументы недели

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6042364-6-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 37   всего: 242

Читать онлайн

События в Югославии не оставили никого равнодушным — братоубийственная война и сегодня будоражит умы. Автор обращается к урокам истории и ее современным драматическим перипетиям с целью понять глубинные причины распада страны и возникновения кровопролитных конфликтов в Боснии и Косово. Исторический груз взаимных обид их предопределил…
В книге присутствуют не только событийный ряд, но и портреты политических деятелей и главных действующих лиц югославской трагедии — Сл. Милошевича, Р. Караджича, Фр. Туджмана, Ал. Изетбеговича, Иб. Ругова, 3. Джинджича…
Автор, как очевидец и журналист, побывавший в самой гуще событий, раскрывает некоторые закулисные подробности, особенности миротворческой деятельности России и США и считает, что вина лежит на политическом руководстве балканских стран. Их желание власти и независимости, просчеты и ошибки и игра в национализм дорого обошлись народам. А был ли у сербов выбор — возвращать или отпускать союзные республики? Автор призывает к объективному вдумчивому анализу над тем, что история могла сложиться иначе…


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в ЛитвекБестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Хиллиер - Маленькие грязные секреты  - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в ЛитвекБестселлер - Стейси Уиллингхэм - Мерцание во тьме - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Война старика... - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Хилл - Коробка в форме сердца - читать в Литвек