Литвек - электронная библиотека >> Евгений Петров и др. >> Юмористическая проза >> Двенадцать стульев

Жанр: Юмористическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 502

Издано в серии: Русская литература. Большие книги

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-389-08272-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 47   всего: 356

Читать онлайн

Знаменитый роман-фельетон И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» впервые был опубликован в 1928 году. История о двух аферистах, пустившихся на поиски брильянтов мадам Петуховой, принесла авторам небывалый успех. Но немногие знают, что одно из самых популярных произведений отечественной литературы ХХ века, выдержавшее сотни успешных переизданий, было исковеркано советской цензурой: к печати не допускались не только отдельные фразы и эпизоды, но и целые главы.
В настоящем издании публикуется полная авторская версия романа, реконструированная по архивным материалам М. Одесским и Д. Фельдманом. Книга снабжена подробным комментарием и статьей, рассказывающей об истории создания и публикаций романа.


Посвящается Валентину Петровичу Катаеву
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек