ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в ЛитвекБестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Филипп Матышак >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»

Переводчик: Н. Ю. Живлова

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 182

Издано в серии: МИФ Культура

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00169-111-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 214   всего: 714

Читать онлайн

Мифы Древней Греции и Рима завораживают людей не первое тысячелетие. Все мы знаем о подвигах Геракла, Троянской войне, распрях богов и приключениях героев. Осколки этих историй повсюду разбросаны в современных культуре и языке. Эта книга – путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам – поможет собрать разрозненные фрагменты в единую величественную картину. Знакомые и малоизвестные сюжеты предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных. На русском языке публикуется впервые. Путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам греческих и римских мифов. Знакомые и малоизвестные истории предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных.


Ключевые слова: Древний мир Древний Рим Древняя Греция культурологические исследования мифы

Был там конный Персей, дитя пышнокудрой Данаи… ‹…› Вкруг ног сандалии были крылаты, Меч повисал вкруг плечей, облеченный в черные ножны…
Гесиод, Щит Геракла, стр. 216–221
  : 1 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: