Литвек - электронная библиотека >> Карлос Гонсалес >> Здоровье и др. >> Подарок на всю жизнь

Переводчик: Анна Розенблюм , Борис Юрьевич Шапиро

Жанр: Здоровье, Руководства и инструкции, Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 393

Издано в серии:

Издательство: СветЛо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905392-24-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 13   год: 156   всего: 667

Читать онлайн

Д-ра Гонсалеса, по его собственному признанию, уже давно не занимают споры о преимуществах грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка — преимущества эти для него неоспоримы. Он убежден, что кормление грудью — это не просто способ подарить ребенку здоровье, не самоограничение и тем более не жертва, которую женщина приносит для блага своего ребенка, а нормальная часть ее собственной жизни, ее сексуального и репродуктивного цикла, а для ребенка это не просто способ получить пищу, но и возможность сформировать и укрепить эмоциональную связь с мамой.
Поэтому д-р Гонсалес создал эту книгу как полное и всестороннее руководство в помощь тем женщинам, кто хочет кормить ребенка грудью. В ней он подробно раскрыл множество тем, связанных с грудным вскармливанием: от анатомии и физиологии женской груди до прибавки младенцем роста и веса, от техники прикладывания к груди до часто встречающихся заболеваний женщин и детей, от совместимости грудного вскармливания с различными продуктами и лекарствами до способов организации кормления грудью при необходимости матери выйти на работу, а также ответил на многие другие вопросы, часто возникающие в связи с грудным вскармливанием.


Ключевые слова: грудное вскармливание детское питание здоровье детей

Эта донья Мария Виктория — такая добрая и обаятельная, даже не верится, что королева, просто обычная дама какая-то. Когда она проходит — я снимаю шляпу, и неважно, что она итальянка. Как ты знаешь, она и детей своих кормит сама. Известно, что этим летом она гуляла по окрестностям Эскориала и нашла брошенного младенца, который истошно орал от голода. И вот представь, Тито, она его подобрала и накормила, причем не из бутылочки, а собственной грудью.
Бенито Перес Гальдос «Амадей I»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: