ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Луковцев >> Героическая фантастика и др. >> Вдоль берега Стикса

Жанр: Героическая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 308

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 9   год: 25   всего: 147

Читать онлайн

Однажды бог, задумав создать мир, решил совершенством его превзойти все миры своих братьев-богов. Наказание за это было настолько жестоким, что сами судьи пришли в ужас, когда исполнили приговор.
С тех пор все божьи миры омывает горькая вода проклятой реки Стикс, разъедая саму ткань мироздания. Любое существо, навлекшее на себя гнев богов, вправе укрыться в реке слёз, найти себе новый дом и нового Бога-отчима. Но не надо думать, что верные дети спустят с рук такое предательство. Ни в одном из миров отступнику не будет места и отдыха.
Об этом доподлинно знает искалеченный монстр, что прикован к чугунной плите в глубине древней пещеры. Об этом понятия не имеет уличный музыкант, брошенный монстру на съедение. Но от этих двоих зависит, будет ниспослано Стиксу прощение – или война, какой ещё ни знал ни один из миров.


Ключевые слова: маги герои параллельные миры роман путешествие Самиздат сделка дьяволом

138:9 И сидел Бог-Отчим в месте Своём, и плакал. Наполнялись Его слезами Горькие воды Проклятой Реки Стикс. Проливались они на миры созданные, растворяли в себе миры проклятые, забирали себе тварей презренных, и тварей разумных, и тварей высших. 138:10 Видели это Боги, равные среди равных, И отвечали Брату своему так: Виноваты Мы перед Тобой, наш Брат, Ибо гордость Наша стала виной горю Твоему, А любовь Твоя – его оружием. Примем Мы приговор Твой, поскольку он справедлив, А слово Наше исполненное отменить невозможно. 138:11 Будь же Ты Богом-Отчимом для всего, Что отринуто, и проклято, и забыто Нами. Вечно наполняй горькую Реку Стикс, Пусть терзает она Нас за преступление Наше. Никогда Ты не сможешь осушить слёзы Твои, Потому что не может быть любви сильнее Твоей, Чтобы избавить горе Твоё. 138:12 Так сказали Равные среди Равных И ушли в пределы Свои, Ужасаясь содеянному.
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек