ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Митов >> Исторический детектив и др. >> Золотой момидзи

Жанр: Исторический детектив, Политический детектив

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 194

Издано в серии:

Издательство: Человек слова

Город печати:

ISBN: 978-5-6046299-3-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 31   всего: 151

Читать онлайн

Книга «Золотой момидзи», написанная в жанре политического детектива, описывает драматические события на переломном этапе истории нашего Отечества и его взаимоотношений с дальневосточным соседом — Японией.
Сюжет связан с эпизодами незаконного присвоения японской императорской армией и кредитно-финансовыми учреждениями Страны восходящего солнца золотых активов России в период оккупации русского Дальнего Востока (1918–1922 гг.).
На этом историческом фоне раскрывается ещё не достаточно исследованное и описанное противостояние русской (колчаковской) военной контрразведки и разведывательных органов Японии, а также описаны начальные, но довольно удачные шаги советской внешней разведки на «восточном направлении» по поиску зарубежных следов пропавшего российского золота.
На страницах присутствуют исключительно реальные персонажи, события и документы. Есть и художественный вымысел, но лишь в той незначительной степени и только в тех случаях, когда историко-документальные сведения и материалы, по логике повествования, должны дополняться пояснениями и порой абстрактными рассуждениями.
Книга представит интерес для историков, исследователей-востоковедов, преподавателей и студентов вузов, сотрудников российских и японских финансово-экономических и правоохранительных организаций, политических деятелей и широкой общественности.


«Те, кто не помнит прошлого, обречены на его повторение»
Карл фон Клаузевиц, прусский военный теоретик и офицер русской армии в Отечественной войне 1812 года
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: