Литвек - электронная библиотека >> Роберт Энсон Хайнлайн >> Научная Фантастика >> Пасынки Вселенной (журнальные иллюстрации)

Переводчик: Александр Павлович Митюшкин , Елена Николаевна Беляева

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 115

Издано в серии: Отцы-основатели. Весь Хайнлайн

Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

Город печати: Москва, СПб.

ISBN: 5-699-16479-0, 5-7921-0691-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 21   всего: 79

Читать онлайн

Этот роман Хайнлайна поначалу представлял собой две отдельные повести — «Вселенная» («Universe») и «Здравый смысл» («Common Sense»). Их журнальный вариант появился в 1941 году. В 1963 году автор объединил эти повести в одну книгу под общим заглавием «Oxphans of the Sky». Наиболее правильно было бы переводить это название как «Сироты небесные», с явной отсылкой на библейские темы, но с легкой руки Юрия Зараховича, который в 1977 г. осуществил сокращенный перевод романа на русский язык, он стал известен в России как «Пасынки Вселенной». Предлагаемый читателям уточненный перевод сделан переводчиками Александром Митюшкиным и Еленой Беляевой.

Поиск, обработка и вставка иллюстраций из первой журнальной публикации by formally


Экспедиция к Проксиме Центавра, [1] спонсированная Фондом Джордана [2] и стартовавшая в 2119 году, была первой документально зафиксированной попыткой достичь ближайших звезд нашей Галактики. О несчастной судьбе экспедиции мы можем только гадать…
Из книги Франклина Бака «Романтика современной астрографии»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: