Литвек - электронная библиотека >> Джоди Линн Пиколт >> Современная проза и др. >> Книга двух путей

Переводчик: Ольга Эльмировна Александрова

Жанр: Современная проза, Зарубежная современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 463

Издано в серии: Джоди Пиколт

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-389-19996-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4   год: 24   всего: 73

Читать онлайн

Дороги, которые мы выбираем…
Дон, в прошлом аспирант-египтолог, а нынче доула смерти, которая помогает своим клиентам смириться с неизбежностью перехода в мир иной, волею судеб оказывается в Египте, где пятнадцать лет назад работала на раскопках древних гробниц и встретила свою первую любовь.
И совсем как в «Книге двух путей», древнеегипетской карте загробного мира, перед Дон открываются два пути. Она должна решить, что для нее важнее: комфортное существование с заботливым мужем или полное неопределенности возвращение в прошлое, к любимой работе и покинутому возлюбленному, которого она так и не смогла забыть. По мере развития сюжета всплывают давно похороненные секреты и возникают новые вопросы. Что такое хорошо прожитая жизнь? Что мы оставляем после себя, покидая эту землю? Делаем ли мы выбор, или судьба делает выбор за нас?
Впервые на русском языке!


Ключевые слова: вечные вопросы второй шанс жизненный выбор психологическая проза тайны прошлого философская проза

Я слышал песни в древних гробницах, Возвеличивающие живых И уничижающие города мертвых. Но зачем это делать в преддверии вечности — Царства справедливости и добродетели, где нет страха? Хаос – это его скверна! Здесь никто никого не боится, И в этой земле, где нет противников, Находят покой все наши семьи Испокон веков. И те, кто будет рожден через миллионы и миллионы лет, Все придут сюда. Перевод на английский профессоров Коллин и Джона Дарнелл
Из текста на гробнице Неферхотепа.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: