ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Клайв Стейплз Льюис >> Религия и духовность: прочее и др. >> Любовь.

Переводчик: Наталья Леонидовна Трауберг

Жанр: Религия и духовность: прочее, Христианство

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 90

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 20   всего: 52

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 121.5 Кбайт
Читать онлайн

Клайв Стейплз Льюис (29.11.1898 – 22.11.1963). Знаменитый английский писатель, ученый и богослов, известный своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике.
Произведение «Любовь» выполнено в традиционной форме трактата, однако написано живым языком и охватывает актуальные проблемы как современного общества, так и современного человека.
***
Книга написана в 1958–1960 гг. Перевод выполнен Н. Л. Трауберг в 1976 г. по изданию: Lewis C.S. Four Loves. L., 1960. С некоторыми сокращениями этот текст был опубликован в «Вопросах философии», № 8, 1989. Затем, в полном варианте, вышел в 1991 г. в издательстве «Гнозис» и в 1992 г. в издательстве «Республика» (Москва).


Да не умрет любовь и не убьет.
Дж Донн  [2]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: