Литвек - электронная библиотека >> Виктория Базоева >> Сад и огород и др. >> Ботанический заговор

Жанр: Сад и огород, Хобби и ремесла: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 156

Издано в серии:

Издательство: Individuum

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6046530-3-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 45   всего: 66

Читать онлайн

После месяцев локдауна, проведенных в четырех стенах, многие из нас начали искать любое доступное хобби и способ скрасить серую рутину. И тут все вспомнили о растениях. Кто-то завел первый в жизни фикус, другие закупились фитолампами и устроили аптекарский огород на балконе. Но что делать, если очень хочется озеленить жилище, а знаний не хватает — и горшки превращаются в кладбища?
Журналистка и профессиональный ландшафтный дизайнер Виктория Базоева написала эту книгу для тех, кто любит цветы — и не важно, разбираетесь ли вы в них. Здесь вы найдете увлекательные истории растений, покоривших миллионы подоконников, и практические советы, которые помогут вам вырастить даже самый капризный цветок. Как орхидеи помогли Чарльзу Дарвину и нужны ли им прозрачные горшки? Откуда на Оке взялись лимоны и как вырастить мандарин в квартире? Почему в Калифорнии скоро не останется пальм и могут ли они выжить на черноземе? Кто придумал партизанское садоводство и зачем разбивать у подъезда лужайку цветов-медоносов? «Ботанический заговор» докажет вам, что растения — это просто и очень интересно, главное — не бояться запачкать руки.


Ключевые слова: Декоративные растения Уход комнатными растениями Цветоводство

Моему сыну: Тосик, прости, что тебе вечно приходится ездить в машине между мешками с землей и кустами лаванды. Ты мой самый любимый цветочек!
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: