Литвек - электронная библиотека >> Борис Петрович Борисов >> Публицистика и др. >> Полюбуйтесь… Коррупция: хроника одного судебного расследования

Жанр: Публицистика, Юриспруденция, Современные российские издания

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 181

Издано в серии:

Издательство: Издательство «Перо»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00204-590-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 33   год: 67   всего: 81

Читать онлайн

Коррупция – не только зло, но также и способ социальной организации в условиях, когда социальные функционеры оборачивают антистихийную природу общества в средство удовлетворения стихийно-природных корыстных интересов. Коррупция не есть единственно «продажа» государственным чиновником своего служебного положения, но такая организация системы общественных отношений, в которых человечество, «потерявшее мифологическое основание бытия в душе своей», не боясь «кары небесной» начинает уничтожать самого себя в качестве действительной антистихийной природы.
Тому как это способно происходить, на конкретном примере частного судебного разбирательства, посвящена первая часть нашей книги.
Автор надеется, что вдумчивый читатель увидит в публикуемом материале не «грустную новеллу», но повод для размышлений о судьбах человечества, в котором он сегодня живет.


Ключевые слова: Правосудие Противодействие коррупции Российское общество Судебная практика Судебная система

«Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод» (Конституция Российской Федерации. Ст. 46, п. 1). Но называется ли то, что описано в этой книге, именно судом?
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: