Литвек - электронная библиотека >> Андрей Александрович Котов и др. >> Строительство и монтажные работы и др. >> Геоинформатика в дорожной отрасли

Книга - Геоинформатика в дорожной отрасли. Алексей Владимирович Скворцов - прочитать в Литвек



Издано в серии:

Издательство: МАДИ(ГТУ)

Город печати: Москва

ISBN: 5-7511-1036-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 9   год: 51   всего: 78

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 20.1 Мбайт
Читать онлайн

Книга позволяет познакомиться с широким спектром современных геоинфор- мационных технологий, применяемых в дорожной отрасли. Рассматриваются теоретические основы ГИС (модели, структура и источники пространственных данных), методы тематической визуализации карт, приёмы пространственного анализа. На примере современных программных продуктов описываются основные приёмы работы в ГИС (управление ГИС-проектами, ввод и редактирование данных, тематическая визуализация, пространственный анализ).
На примере специализированной ГИС автомобильных дорог IndorGIS/Road (включающей универсальную ГИС IndorGIS, информационную систему автомобильных дорог Indorlnfo/Road, программу решения транспортных задач IndorTransport, программу моделирования транспортных потоков IndorTraffic, систему управления видеорядами IndorVideoRow и др), раскрываются возможности применения ГИС-технологий для планирования развития, обоснования инвестиций, проектирования, управления и эксплуатации дорожного хозяйства.
Пособие подготовлено в соответствии с учебной программой дисциплины «Геоинформационные системы в дорожной отрасли» и предназначено для студентов, обучающихся по специальности 291000 — «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» направления «Транспортное строительство». Может применяться в качестве учебного пособия для преподавателей, студентов, разработчиков программного обеспечения, а также всех желающих ознакомиться с современными технологиями геоинформатики.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: