ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Гор - Побратим - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Скрытые намерения - читать в ЛитвекБестселлер - Янина Логвин - Ненавистная жена - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Генри Киссинджер >> Политика и дипломатия >> Кризис

Переводчик: В. Н. Верченко

Жанр: Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 508

Издано в серии: Мировой порядок

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-145086-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 63   всего: 63

Читать онлайн

Генри Киссинджер – американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969—1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер – один из самых авторитетных политологов в мире.
Во время работы доктора Киссинджера в администрации президента Ричарда Никсона велась регулярная распечатка стенограмм телефонных разговоров. С 2001 года стенограммы, хранящиеся в Национальном архиве США, стали общедоступными.
Эти записи и комментарии к ним Генри Киссинджера передают атмосферу, в которой принимались важные решения, и характер отношений, на которых строилась американская политика.
В книге обсуждаются два кризиса – арабо-израильская война на Ближнем Востоке в октябре 1973 года и окончательный уход из Вьетнама в 1975 году.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: архивные материалы геополитика дипломатия исторические документы история Америки история международных отношений мировой финансово экономический кризис политическая история политические деятели свидетельства очевидцев

Посвящается моим внукам Сэму, Софии, Уиллу и Джулиане
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: