Литвек - электронная библиотека >> Фрэнк Ричард Стоктон и др. >> Ужасы и др. >> Мистические истории. День Всех Душ

Издано в серии: Азбука-классика

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-23937-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 43   год: 140   всего: 140

Читать онлайн

На страницах рассказов англо-американских писателей XIX–XX веков читатель встретится с хорошо знакомыми сказочными персонажами и призраками, обитающими в старинных домах, с учеными-оккультистами и опасными артефактами, с ведьмами и демонами. О вторжениях зловещего и сверхъестественного в повседневную жизнь, о драматичных столкновениях суеверий прошлого и скептицизма настоящего повествуют – иногда в шутку, иногда всерьез, порой неспешно, а порой с почти детективным напряжением – мастера готических историй Элизабет Гаскелл, Генри Джеймс, Эдит Уортон, Джон Бакан, Уильям Фрайер Харви и другие авторы. Большинство произведений, вошедших в сборник, печатаются в новых переводах, ряд рассказов публикуется на русском языке впервые.


Ключевые слова: готические рассказы истории привидениями мистическая проза мистические тайны паранормальные явления призраки страшные истории таинственные явления хоррор

Он дьявола в песнях любил поминать И тем не смущался нимало, И, как говорили, опять и опять Такие слова повторял он: «Над воздухом и над землей я царю, Послушны мне лето с зимою, И сотню я фунтов тебе подарю За власть над твоею душою».
Баллада о пасмурном дне [112]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: