Литвек - электронная библиотека >> Популярные издательства >> Азбука, Азбука-Аттикус

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 121 »

Азбука, Азбука-Аттикус - 1811 книг. Главная страница.

фотография автораИздательская группа «Азбука-Аттикус» — одна из крупнейших книгоиздательских групп в России. По оценке Российской книжной палаты в 2017 году группа заняла 4-е место по количеству выпущенных наименований книг. В 2011 году выручка достигла почти $45 млн. Основные направления — русская и зарубежная классика, современная отечественная и переводная художественная литература, детская литература, иллюстрированные словари и справочники в области истории и искусства.

Основана в июне 2008 года после объединения издательства «Азбука» с издательской группой «Аттикус-Паблишинг» российского предпринимателя Александра Мамута, включавшей издательства «Иностранка», «КоЛибри» и «Махаон». Кроме А. Мамута, совладельцами стали Максим Крютченко (основатель издательства «Азбука»), Аркадий Витрук (генеральный директор «Азбуки-Аттикуса» до 2012 года), Сергей Пархоменко (бывший директор «Иностранки») и его супруга Варвара Горностаева (бывший главный редактор «Иностранки»). С момента основания и до конца 2008 года главным редактором группы был Сергей Пархоменко, главным редактором «Иностранки» и «КоЛибри» была Варвара Горностаева. С 2008 года главным редактором был Алексей Гордин, с 2012 года — Александр Жикаренцев.

В 2011 году французская компания Lagardere (владелец бренда Hachette) приобрела 25% акций группы + 1 акция с возможностью выкупить контрольный пакет до осени 2014 года. В то же время в 2011—2012 годах Александр Мамут выкупил доли всех миноритарных акционеров и по состоянию на начало 2013 его доля в компании составляла 75% минус одна акция.

В состав группы в настоящий момент входят издательства «Азбука», «Иностранка», «КоЛибри» и «Махаон».
Книга - ?Неуязвимость! Отчего системы дают сбой и как с этим бороться. Крис Клирфилд - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Михайлович Попов

Жанр: Научно-популярная и научно-познавательная литература, Научная литература

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 330

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

За последние полвека произошло бурное развитие технологий, позволившее укротить ядерную энергию, пробурить многокилометровые скважины для добычи нефти и создать глобальную финансовую систему. Рост сложности и взаимосвязанности систем привел к тому,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 3 : 3 : 0  
Книга - …Наступит уготованное для них. Барбара Роден - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Петрович Плешков

Жанр: Классический детектив, Мистика

Серия: Шерлок Холмс. Свободные продолжения

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 35

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Место действия — аббатство Лаффорд, бывший дом Джулиана Карсвелла из классического рассказа М. Р. Джеймса «Читающий руны». Автору вдруг стало интересно, что происходило в доме Карсвелла после того, как он умер при загадочных обстоятельствах во... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 2 : 2 : 0  
Книга - ...Сказал он, смеясь. Саймон Ричард Грин - читать в Литвек

Переводчик: Тимофей Матюхин

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 22

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первую антологию о зомби, «Нежить» («The Living Dead»), журнал «Publishers Weekly» назвал одной из лучших книг года, а сайт Bames & Noble.com отозвался о ней как о лучшей коллекции произведений о зомби вообще. И вот теперь прославленный издатель... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 1 : 2 : 0  
Книга - «В минуты музыки печальной…» (сборник стихотворений). Николай Михайлович Рубцов - читать в Литвек

Жанр: Поэзия, Лирика, Песенная поэзия, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Николай Рубцов — один из самых известных лирических поэтов второй половины ХХ века. Особая, своего рода музыкальная прелесть его стихотворений была неоднократно отмечена современниками. Возможно, именно благодаря этой музыкальности многие стихи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - «Грейхаунд», или Добрый пастырь. Сесил Скотт Форестер - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Михайловна Доброхотова-Майкова

Жанр: Исторические приключения, Морские приключения, Приключения, Боевик, Триллер

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – классический роман Сесила Скотта Форестера, прославившегося циклом книг о приключениях капитана Хорнблауэра. Книга, которую называли «пожалуй, лучшим приключенческим романом о Второй мировой войне» (Life) и «самым увлекательным... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - «И мы, как боги, мы, как дети…». Максимилиан Александрович Волошин - читать в Литвек

Жанр: Поэзия

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 144

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Максимилиан Волошин (1877–1932) – виднейший представитель культуры Серебряного века, человек, богато и многообразно одаренный: выдающийся поэт и переводчик, блестящий литературный и художественный критик, замечательный художник, гостеприимный хозяин... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Искусство и сама жизнь»: Избранные письма. Винсент Виллем Ван Гог - читать в Литвек

Переводчик: Надежда Возненко , Ирина Бассина , Владимир А. Петров , Ирина М. Михайлова

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 1051

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Письма Винсента Ван Гога – удивительный документ, вот уже сто лет с момента первой публикации пользующийся заслуженными интересом и любовью читателей. Это тот редкий случай, когда литературная одаренность, оригинальность натуры и масштаб личности... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Крысиный остров» и другие истории. Ю Несбё - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Васильевна Наумова , Дарья Гоголева

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ю Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 10 : 9 : 7 : 9 : 0  
Книга - «Крысиный остров» и другие истории. Ю Несбё - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Васильевна Наумова , Дарья Гоголева

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ю Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 7 : 3 : 2 : 0  
Книга - «Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести. Роберт Энсон Хайнлайн - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Владимир Павлович Ковалевский , Нина Павловна Штуцер

Жанр: Фэнтези: прочее, Героическая фантастика, Городское фэнтези

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 447

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нечасто корифей американской фантастики Роберт Хайнлайн заглядывал на территорию смежных жанров – и тем ценнее редкие фэнтези-эксперименты, собранные в данном томе: повесть «Магия, инкорпорейтед» и роман «Дорога Доблести». В самом начале своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - «Не верь разлукам, старина…» (сборник стихотворений). Юрий Иосифович Визбор - читать в Литвек

Жанр: Поэзия, Лирика, Песенная поэзия

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 95

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Юрий Визбор — поэт, журналист, один из родоначальников жанра авторской песни, в эпоху партийного официоза и канцелярита отважившийся говорить нормальным человеческим языком, путешественник, исколесивший всю страну, альпинист, участвовавший в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Профессор накрылся!» и прочие фантастические неприятности. Генри Каттнер - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Генри Каттнер, публиковавшийся не только под своей настоящей фамилией, но и под доброй дюжиной псевдонимов, считается одним из четырех или пяти ведущих американских фантастов 1940-х. Легендарные жанровые журналы, такие как «Future», «Thrilling... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Профессор накрылся!» и прочие фантастические неприятности. Генри Каттнер - читать в Литвек

Переводчик: Коллектив переводчиков

Жанр: Научная Фантастика, Юмористическая фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 921

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Генри Каттнер, публиковавшийся не только под своей настоящей фамилией, но и под доброй дюжиной псевдонимов, считается одним из четырех или пяти ведущих американских фантастов 1940-х. Легендарные жанровые журналы, такие как «Future», «Thrilling... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Птицы», «Не позже полуночи» и другие истории. Дафна дю Морье - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Имя английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989) знакомо читателям во всем мире, ее книги стали классикой литературы ХХ века и переведены на многие языки. Мастер интриги и тонкий психолог, Дафна Дюморье, как никто другой, умеет держать читателя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - «Ревность» и другие истории. Ю Несбё - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Васильевна Наумова , Дарья Гоголева

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 202

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я. «В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 6 : 6 : 13 : 7 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 121 »