Литвек - электронная библиотека >> Александр Евгеньевич Христофоров >> Современная проза >> Политическое животное

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 317

Издано в серии: Книжная полка Вадима Левенталя

Издательство: Издательский дом «Городец»

Город печати:

ISBN: 978-5-907220-05-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 19   всего: 19

Читать онлайн

Сюжет этой книги основан на реальных событиях, но не так уж важно, где именно они происходят, – важно, что на постсоветском пространстве. Поэтому дебютную книгу Александра Христофорова можно назвать постсоветским «Карточным домиком». Выборы, медиа, пиар, деньги, должности, предательства, секс, убийства – все ради власти.
Мишель Фуко однажды заметил, что война вовсе не продолжение политики другими средствами; скорее политика – это другое агрегатное состояние войны. Эта книга как раз о том, как политика превращается в войну.


Ключевые слова: люди войны остросюжетная проза постсоветское пространство превратности судьбы противостояние реальные истории

Этот текст – не документальная хроника, а все совпадения имен и событий лучше считать случайными. В то же время, если вы в чем-то твердо убеждены – то автор горячо поддержит вас, спорить не станет и подтвердит, что именно так все и случилось. К главному герою не относитесь строго: да, порой он неправ, эгоистичен, предается порокам и во многом максималист, зато принципиален и верит в людей. И еще: когда он произносит слово «детка», он немного прищуривает левый глаз, копируя какого-то киногероя – похоже, говорить так всерьез ему кажется несколько пошлым.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: