ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в ЛитвекБестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в ЛитвекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в ЛитвекБестселлер - Винифред Ватсон - Один день мисс Петтигрю - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Юрьевич Спицын >> История России и СССР и др. >> Осень патриарха. Советская держава в 1945–1953 годах

Издано в серии: История (Концептуал)

Издательство: ООО «Концептуал»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-907172-53-1

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 39   год: 49   всего: 49

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Новая работа Е.Ю. Спицына, посвящённая истории Советской державы последних лет жизни вождя, даёт возможность по-новому взглянуть на многие события тех лет и более детально ознакомиться со спорными страницами величественной истории страны-победительницы, которой все эти годы руководил человек «неисчерпаемого мужества и силы воли», отличавшийся «хладнокровной мудростью и полным отсутствием иллюзий».
Несмотря на противоречивость личности Иосифа Сталина и многообразие мнений, автор нашёл единственно верный способ оценить происходившее, — отбросив всевозможные домыслы, байки и лживые факты, увидеть в череде событий великие дела и поступки человека, которого по праву называли вождём всех времён и народов.
Мы узнаем о его заслугах, мудрых решениях и просчётах, об удивительном даре предвидения, о его планах реального противодействия идеям глобализма, о первых попытках создания иного экономического пространства и справедливого мироустройства в условиях «атомной дипломатии» и холодной войны двух сверхдержав — СССР и США.
Как восстанавливался Советский Союз, что делать с поверженной Германией, можно ли построить коммунизм в условиях нового противостояния с коллективным Западом, что такое советское экономическое чудо, в чём состоял сталинский план по созданию недолларового рынка? Именно при Сталине стала мощно развиваться кибернетика, атомная физика, он спас советскую лингвистику, определил экономические законы социализма. Он указал на то, что грозит «нам деградацией» и «даже смертью». Об истории болезни вождя и его последних днях перед встречей с вечностью расскажут многие исторические документы и свидетельства, представленные на страницах этой книги.


Светлой памяти моего брата Славы (1966–2018)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: