Литвек - электронная библиотека >> Хельмут Ценкер >> Сказки для детей и др. >> Дракон Мартин и похищенное привидение

Переводчик: Марк Сергеевич Харитонов

Жанр: Сказки для детей, О драконах, Для начальной школы 6+

Серия: Дракон Мартин #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 136

Издано в серии: Сказочные повести

Издательство: Махаон

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-05010-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 24   всего: 24

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 16.6 Мбайт
Читать онлайн

ХЕЛЬМУТ ЦЕНКЕР (1949–2003) — австрийский писатель, сценарист и режиссёр. Окончил педагогическую академию, работал в школах Вены и Тироля. Для детей Ценкер сочинял сказки с увлекательными сюжетами и необыкновенными приключениями героев. В своих произведениях писатель касался проблемы взаимоотношений родителей и детей, пытаясь найти способы её решения.
Шурли и Франци однажды самым невероятным образом познакомились, а потом и подружились с настоящими драконами — Мартином и Георгом. Их приключения уже известны читателям по книге «Дракон Мартин». А что же в этой книге? А в этой книге приключения продолжаются! Братья-драконы по-прежнему работают в парке развлечений. Вместе с ними служит призрак по имени Эрвин. И вот однажды Эрвин загадочным образом исчез. А может, его похитили? Шурли, Франци, Мартин и Георг отправляются на поиски привидения…

Ценкер Хельмут. Ц37 Дракон Мартин и похищенное привидение: повесть-сказка. Для младшего школьного возраста: 0+ / Хельмут Ценкер. Пер. с нем. М. Харитонова. Худож. Т. Обухович. — Москва: Махаон, 2016. — 128 с.: цв. ил. — (Серия «Сказочные повести»)
ISBN 978-5-389-05010-5
Оглавление
Глава первая 5
Глава вторая 25
Глава третья 43
Глава четвертая 73
Глава пятая 88
Глава шестая 114


Ключевые слова: Для младшего школьного возраста

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек