ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дженет Фрейм >> Зарубежная классическая проза и др. >> Под крики сов

Переводчик: Светлана Михайловна Тора

Жанр: Зарубежная классическая проза, Литература ХX века (эпоха Социальных революций)

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 181

Издано в серии: XX век / XXI век — The Best

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-17-133205-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 1   год: 22   всего: 22

Читать онлайн

«Под крики сов» – проникновенная история детей семьи Уизерс, живущих в маленьком городке в Новой Зеландии в середине XX века. Тринадцатилетняя Фрэнси мечтает стать оперной певицей, но вынуждена бросить школу и устроиться на работу. Жизнь Тоби омрачена приступами эпилепсии, пугающими сестер и окружающих. Самая младшая, Тереза, пытается избавиться от детского прозвища Цыпка. А невероятное воображение Дафны, которая мечтает стать писательницей и искренне верит в волшебство, обрекает ее на психиатрическое лечение. Их взросление – это череда душевных травм, потерь, изоляции, но также примеров силы духа и возникающей надежды, что даже в самые темные моменты в жизни можно найти свет.


Ключевые слова: превратности судьбы проблемы взросления проза жизни семейная сага становление героя

С пчелкой я росу впиваю, В чаще буквиц отдыхаю; Там я сплю под крики сов, А в тиши ночных часов На крылах летучей мыши В теплом мраке мчусь все выше.
Уильям Шекспир, «Буря»  [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: