Литвек - электронная библиотека >> Абрам Вольпе и др. >> История Европы и др. >> Позиционная война

Издано в серии: Война и мир

Издательство: Родина

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00222-221-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 44   всего: 44

Читать онлайн

В книге выделен и обобщён опыт позиционной бойни Первой Мировой войны. Рассказывается о том, как сложилась ситуация, при которой крупнейшие армии Европы оказались лишены возможности маневрировать и вынуждены были месяцами изнурять себя длительными боями, не имея очевидных результатов.
В книге рассказано о развитии военной мысли и технических изменениях, произошедших в то время, проводятся параллели с нашим временем. Книга поможет читателю разобраться в том, как работает позиционная война, как следует её вести и есть ли способ выйти из неё.
Книга последовательно показывает возможности манёвров в позиционной войне, повествует о выходах из тупика траншейных баталий.


Ключевые слова: Военная история Военные конфликты Историческая публицистика История войн Первая мировая война Популярно истории Стратегия тактика

Война может иметь хорошие последствия у дикарей, способствуя отбору наиболее сильных и стойких, но на цивилизованные народы влияние ее обыкновенно самое пагубное: она ведет к взаимоистреблению самых лучших и самых храбрых.
Фурье
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в Литвек