ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Елена Станиславовна Старенкова >> Психология >> Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 117

Издано в серии: На грани безумия. Книги о жизни с психическими заболеваниями

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-197940-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 18   всего: 18

Читать онлайн

Похитить прохожего?
Запустить салют в собственном доме?
Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»?
А может, просто продать свое тело за бутерброд?
Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет?
Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху.
Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется.
В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах.
Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.
Вы узнаете:
– как понять, что с головой «что-то не так»;
– кто обречен на принудительное лечение;
– какие права и законы мешают врачам-психиатрам;
– могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны;
– как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний.
Зачем читать эту книгу?
Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.
Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.
Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прочтите эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.
Cохранен издательский макет.


Ключевые слова: врачебные истории врачи врачах пациентах практические рекомендации психиатрическая помощь психические расстройства советы врачей социально психологические проблемы

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: