Литвек - электронная библиотека >> Карла Суарес >> Современная проза >> Гавана, год нуля

Переводчик: Елена Викторовна Горбова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 259

Издано в серии: Поляндрия No Age

Издательство: Polyandria NoAge

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-6047106-3-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 22   всего: 22

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 374.7 Кбайт
Читать онлайн

Гавана. 1993 год. На Кубе — разгар «особого периода», широкомасштабного экономического кризиса, возникшего после распада СССР. Пустые полки в магазинах, отключение электричества и безработица стали обычным делом.
Хулия, учительница математики, полагает, что, отыскав документ, доказывающий, что телефон изобрел не Александр Грейам Белл, а Антонио Меуччи в Гаване, она сможет изменить свою жизнь. Вместе с группой движимых донкихотской целью единомышленников Хулии предстоит разобраться в запутанной семейной истории в период национального отчаяния на Кубе.
«Гавана, год нуля» — страстный и ироничный роман, щедро сдобренный кубинским колоритом, в котором рассказ о судьбах людей, пытающихся выжить в эпоху перемен, умело вплетается в захватывающее детективное расследование.


Ключевые слова: время судьбы Гавана Куба кубинская литература литература Кубы социальная проза эпоха перемен

Посвящается Александру Леону
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек