Литвек - электронная библиотека >> Анатолий Алексеевич Малахов >> Геологические науки и горное дело и др. >> Занимательно о геологии

Издано в серии: Эврика #1969

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 32   год: 32   всего: 32

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2891.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2779.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 896.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2809.6 Кбайт
Читать онлайн

Миллиарды лет назад возникла наша планета. Вулканы изливали лаву и извергали пепел; вода и воздух разрушали породы и создавали земную кору; появлялись материки, горы и пустыни. Затем они исчезали с лица Земли и вновь появлялись. И в какой-то момент зародилась жизнь.
Она была поначалу примитивной, но боролась за существование беззаветно. Первыми властителями планеты были бронированные чудовища — трилобиты. Они метр за метром захватывали жизненное пространство. И ничто живое не могло им противостоять.
Трилобитов сменили головоногие моллюски. Их — рыбы. А на суше — всевозможные страшилища — парейазавры, иностранцевии и пр. Эпохи должны были пройти, прежде чем появились млекопитающие. Венчает эволюцию человек.
О Земле, о рождении и развитии ее рассказывается в этой книге. И о том, как человек познает свою планету.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в ЛитвекБестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в ЛитвекБестселлер - Полина Луговцова - Санаторий «Седьмое небо» - читать в ЛитвекБестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в Литвек