Литвек - электронная библиотека >> Фредерик Густав Барнаби >> Путешествия и география и др. >> Поездка в Хиву

Переводчик: Андрей Валерьевич Геласимов

Жанр: Путешествия и география, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 311

Издано в серии:

Издательство: Городец

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-907641-87-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 29   год: 29   всего: 29

Читать онлайн

Британский офицер и путешественник Фредерик Барнаби, добравшийся до Хивы в 1875 году, – настоящий Джеймс Бонд XIX века. Перед вами его путевые заметки, переведенные Андреем Геласимовым. «Большая игра» и русский быт глазами англичанина. Это не основано на реальных событиях. Это и есть реальные события.
Фредерик Густав Барнаби (1842-1885) – офицер разведки британской армии, известный авантюрист и путешественник. Бывал в том числе в Африке, Средней Азии и России. Владел несколькими иностранными языками, баллотировался в парламент, опубликовал несколько книг. В его честь на территории бирмингемского кафедрального собора Св. Филиппа установлен обелиск, на котором высечено: «Burnaby», «Khiva 1875» и «Abu Klea 1885».
Андрей Геласимов (р. 1965) – современный российский писатель. Автор книг «Жажда», «Степные боги», «Кодекс гражданина Треушникова» и других. Автор идеи сериала «Нулевой пациент». Лауреат премии «Национальный бестселлер» и других литературных наград как в России, так и за рубежом. Руководит семинаром прозы в Литературном институте имени А. М. Горького. Переведен на английский, французский, немецкий, испанский и многие другие языки.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: дневниковые записи путевые заметки путевые очерки реальные истории Российская империя Россия XIX века Россия глазами иностранцев Средняя Азия

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: