Литвек - электронная библиотека >> Гарри Тертлдав >> Научная Фантастика >> Рассказы

Переводчик: Николай Константинович Кудряшов

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 99

Издано в серии: Координаты чудес

Издательство: ТКО ACT

Город печати: Москва

ISBN: 5-88196-471-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 26   всего: 175

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 133.6 Кбайт
Читать онлайн

Рассказы.

Экипажу разведывательного корабля «Хауэллс» очень повезло: на исследуемой планете оказалась достойная установления контакта цивилизация, впрочем, достаточно примитивная и без развитых технологий. Жизнь туземцев проста и подчиняется четким требованиям божеств, которыми являются их предки. Требования звучат прямо в головах туземцев, и никому даже не приходит мысль усомниться или не подчиниться высказанному…

Десант инопланетян-роксоланцев под предводительством капитана Тограма совершает нападение на планету Земля. У роксоланцев есть преимущество перед людьми в области межзвездных перелетов, но как оказывается это еще не главное преимущество на пути к победе. Ведь люди тоже кое в чем превосходят пришельцев…

Как говорит сам автор, идея этого рассказа пришла к нему в машине, когда он слушал прогноз погоды: что, если эти меняющие друг друга цифры были бы не градусами, а годами?
Добро пожаловать в мир, где поворачивая ручку кондиционера, ты меняешь не температуру в комнате, а год, в котором ты живёшь…

После рождения сына жизнь Пита Флауэрса и его жены Мэри превращается в ад. Ведь малыш постоянно плачет, а родители не могут понять, что его беспокоит…


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: