Литвек - электронная библиотека >> Роман Валерьевич Сенчин и др. >> Классическая проза и др. >> В холоде и золоте. Ранние рассказы (1892-1901)
Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Издано в серии: Предметы культа

Издательство: АСТ; Редакция Елены Шубиной

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-178104-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 22   год: 22   всего: 22

Читать онлайн

В книге, составленной Романом Сенчиным, собраны ранние, малоизвестные рассказы Леонида Андреева (1871–1919), которые он сам не включал в переиздания, но бережно хранил в своем архиве.

«В этой книге можно увидеть будущего знаменитого писателя, который уже почувствовал свои темы, нащупал свой язык, свои типажи, но еще не научился правильно писать, и потому во многих рассказах немало драгоценного сора. Многие тексты предельно автобиографичны, написаны почти с натуры. Юношеская любовь, бедность, пьянство, гимназисты, студенты, жители орловской Пушкарной слободы – герои по-настоящему живые, слышна их речь. „Совсем сочинять не могу“,▫– сетовал молодой Андреев. Позже научился, но это уже совсем другая история…»

(Роман Сенчин)


Ключевые слова: жизнь смерть повседневная жизнь ранние рассказы Серебряный век

Друг, друг желанный ты мой! Кто беспокойному сердцу ответит? Море любви ему в вечности светит, Светит желанный покой!..
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: