ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Л. Дж. Шэн - Бессердечные изгои. Падший враг - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Эрих Кестнер >> Детская проза >> Кнопка и Антон

Переводчик: Екатерина Николаевна Вильмонт

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 78

Издано в серии:

Издательство: Два Слона

Город печати: Одесса

ISBN: 5-86699-023-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 42   всего: 366

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 615.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1025.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 403 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 631.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 645.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 715.4 Кбайт
Читать онлайн

Как дочке богатых родителей дружить с мальчиком из бедной семьи? Дружить на равных, уважая, поддерживая и выручая друг друга во всех трудностях жизни. Эта книга детства бабушек и дедушек не устарела и для их внуков.


Эрих Кестнер – замечательный писатель. Его книги, детские и взрослые, известны и популярны во всем мире. Главное, что отличает его произведения – это талант и доброта. Его талант добр, а доброта талантлива. Он умен, ироничен, он не только любит детей, он их уважает. А потому его истории западают в душу. В моем детстве на экранах шел фильм «Кнопка и Антон». Мы, дети, конечно, и понятия не имели ни о каком Кестнере, но фильм запомнился надолго. И кого бы из своих сверстников я ни спросила, помнят ли они этот фильм, виденный лет сорок тому назад, все его помнят с восторгом и нежностью. И вот теперь они смогут прочитать эту историю вместе со своими детьми, а то и внуками. Эрих Кестнер родился 23 февраля 1899 года. Он писал стихи и прозу, серьезные и сатирические, а кроме того, написал массу детских книг, принесших ему огромный успех. Он был награжден многими литературными премиями, в том числе и медалью Ганса-Христиана Андерсена. Однажды он написал: «Большинство людей выбрасывают свое детство как старую шляпу. Забывают, как устаревший номер телефона. Раньше они были детьми, потом стали взрослыми, но кто они такие теперь? Только взрослый, сохранивший в себе ребенка, может считаться человеком». Кестнер умер в 1974 году, но книги его издаются вновь и вновь, ибо талант и доброта не устаревают, на них всегда будет спрос.
Е. Вильмонт
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: