Литвек - электронная библиотека >> Ирина Борисовна Медведева и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Ангелы-хранители. 3 способа войти с ними в контакт, получить от них поддержку и защиту >> страница 7
придает неотразимость, сексапильность и очарование. Мужчинам она помогает тонко чувствовать женскую психику, уметь налаживать с ними контакт и интуитивно выбирать правильную стратегию при обольщении женщин. Ангел-подруга для мужчин является воплощением идеальной возлюбленной. От него на мужчин распространяются окутывающие их возбуждающие и пьянящие эманации чувственной любви.

Расположение ангелов по сторонам света приводится здесь лишь для удобства. Если вы находитесь в движении или обращены лицом не в северном, а в каком-то другом направлении, круг ангелов будет всегда располагаться так, как если бы север находился в той стороне, куда обращено ваше лицо. В каком бы положении вы ни находились, всегда перед вами будет располагаться ангел-мать, а за ней в направлении часовой стрелки будут следовать ангел-сестра, ангел-бабушка, ангел-друг, ангел-отец, ангел-брат, ангел-дедушка и ангел-подруга.

Когда мы не вовлечены полностью в какую-то деятельность, мы, как правило, ведем бесконечные разговоры с самими собой, переживаем прошлые обиды, тревожимся о будущем, строим всевозможные прогнозы и т. д. По большей части этот внутренний диалог не является конструктивным, а если он сопровождается тревогой по поводу будущего или какими-то негативными переживаниями, он наносит нам прямой ущерб, поскольку мы, не решая свои проблемы, впустую растрачиваем нервную энергию и, замыкаясь во внутреннем пространстве, перестаем эффективно взаимодействовать с окружающим миром.

Переключаясь от неконструктивного внутреннего диалога к восприятию защитного круга ангелов-хранителей, к духовному контакту с ними, вы перестаете чувствовать себя одиноким, получаете ощущение защищенности и поддержки.

Настраиваясь преимущественно на ангела-мать, вы ощутите поток изливающейся на вас безграничной любви, которой нам, как правило, так недостает в повседневной жизни. Настраиваясь на ангела-отца, вы ощутите у себя за спиной сильную и уверенную мужскую поддержку. Ангел-дедушка наделит вас житейской мудростью, ангел-бабушка подарит вам душевный покой и активизирует вашу интуицию, ангел-подруга поможет мужчине ощутить окутывающую его пряным облаком чувственную женскую любовь и т. д.

В идеале следует научиться постоянно чувствовать находящихся рядом с вами, защищающих и поддерживающих вас ангелов-хранителей. Когда вы чем-то заняты, это будет просто тонкое, легкое и приятное фоновое ощущение любви и поддержки с их стороны. Если обстоятельства потребуют от вас проявить качества, характерные для определенного ангела, следует, настроившись на него, усилить исходящие от него эманации, впитать в себя его силу или даже на какое-то время полностью перевоплотиться в него.

Чтобы научиться перевоплощаться в того или иного ангела, обретая тем самым его силу и свойственные ему качества, необходимо периодически выполнять следующее упражнение.

Встаньте в центре комнаты, закройте глаза, расслабьтесь и ощутите присутствие ангелов, располагающихся в восьми направлениях от вас на расстоянии вытянутой руки.

Чтобы войти в образ ангела-матери, вы делаете шаг вперед, так, чтобы оказаться прямо перед ним, лицом к лицу. Вы мысленно приветствуете ангела-мать, а затем, разворачиваясь, встаете на его место, лицом к центру. Оказавшись в позиции ангела-матери, вы как бы перевоплощаетесь в него и сами начинаете испытывать чувства, которые испытывает идеальная, по вашим представлениям, мать.

Если теперь, находясь в позиции ангела-матери, вы представите в центре круга своего сына или дочь, вы сможете посмотреть на него глазами идеальной матери. Выполняя это упражнение достаточно часто, вы разовьете у себя недостающие качества идеальной матери, сможете выработать более правильную позицию по отношению к собственному ребенку, заметить ошибки, которые вы допускали в его воспитании и т. д.

Перемещаясь аналогичным образом в позицию ангела-отца, вы сможете ощутить свойственное ему мужество, надежность, ответственность, желание и способность защитить собственного ребенка. Запоминая соответствующие ощущения, вы постепенно усилите и разовьете в самом себе эти черты.

Перемещаясь в позицию ангела-подруги, женщины могут обрести качества безупречной возлюбленной, научиться смотреть на любимых мужчин глазами идеальной подруги и т. д.

Из-за ограниченного объема книги шоу-даосская психотехника по созданию защитного круга ангелов-хранителей приводится в упрощенном варианте, но даже в таком виде она остается необычайно эффективной. При регулярном выполнении эта психотехника поможет вам в значительной степени изменить свой взгляд на мир и сделать свою жизнь намного более полной, удовлетворяющей и успешной.

В стандартной психотехнике Шоу-Дао формируются три круга из двадцати четырех ангелов-хранителей, обращенных лицом в разных направлениях и обладающих различными возможностями и качествами. Эта психотехника позволяет развить у себя гораздо более широкий спектр желаемых для вас качеств и черт характера, излечиться от многих заболеваний, повысить жизненный тонус, обрести уверенность в своих силах, изменить свою судьбу в желаемом направлении, а также существенно увеличить свою способность понимать других людей и правильно строить взаимоотношения с ними.

Более подробно техника построения тройного защитного круга будет описана в нашей книге «Стратегии жизни». Читатели, которых эта техника заинтересует, также могут приобрести видеозапись посвященного этой теме семинара Александра Медведева.



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек