ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в ЛитвекБестселлер - Мартин Рейди - Габсбурги. Власть над миром - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Сергеевич Колоколов - Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных - читать в ЛитвекБестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников. Тёмная метка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины - читать в ЛитвекБестселлер - Бонни Гармус - Уроки химии - читать в ЛитвекБестселлер - Карин Слотер - Осколки прошлого - читать в ЛитвекБестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ирина Золочевская >> Фанфик и др. >> "Хэви" ФАНФИК по серии Новые Виды Лорен Донер >> страница 2
никогда не стеснялись говорить при мне. Еще в первый день здесь, уже после того, как подписала бумаги, я услышала о «Мэрсил», и тогда все части головоломки встали на свои места. Это были те немногочисленные, оставшиеся на свободе, причастные к огромному скандалу люди, а точнее нелюди и изверги. Те, кто создали Новых Видов и так жестоко над ними издевались, проводили огромное количество опытов. Я вот тоже невольно стала очередным их экспериментом. Воспоминания о том, как я забеременела, никогда не сотрутся с моей памяти. И даже то, что в тот момент я была под действием каких-то наркотических препаратов, не сильно их смягчает.


Щелкнул дверной замок. Это заставило меня насторожиться. Сев на койке, я подтянула к животу свои ноги, согнув в коленях, и крепче обняла их. В который раз, желая казаться незаметной и мечтая, чтобы все оказалось лишь кошмаром, отчаянно нуждаясь в том, чтобы проснуться. Но это был не сон, а только лишь ужасающая реальность. В камеру вошли двое мужчин, и уверенными, решительными шагами направились прямиком ко мне. Не говоря ни слова, один из них повалил меня на матрас. Я закричала, попыталась бороться, но это было бессмысленно. Один из мужчин, одетый в белый халат, который проводил мои осмотры и брал анализы, сел на мои ноги, фиксируя собой, другой – обездвижил верхнюю часть тела. Тогда мужчина в халате потянулся и взял мою левую руку вытянул ее вдоль тела. Насколько я могла видеть, он достал из кармана жгут и затянул на моей руке, а после в его руках появился шприц, и я застыла, в ужасе глядя на него. До этого дня мне ничего не вкалывали.

- Что это? – дрожащим голосом спросила я.

Но на мой вопрос мне не ответили. Мужчина снял со шприца колпачок, я не видела чем, он протер кожу на внутренней стороне локтевого сгиба.

- Что вы делаете?

Я попыталась выдернуть руку, но у меня ничего не вышло. Слезы покатились из моих глаз, стекая по щекам.

- Господи, не надо! – молила я.

- Нет смысла взывать к Богу, - сказал тот безразличным тоном. – Если хочешь выжить, веди себя хорошо.

Игла вошла в кожу почти безболезненно, но то, что мне вкололи, разнесло по моим венам чистейшую лаву. Как только укол был сделан, жгут сняли и меня освободили от своего веса и встали, я содрогнулась от волны жара, пронесшегося по телу. В помещение вошел кто-то еще и меня тут же подхватили под руки и выволокли из камеры, понесли вдоль по коридору. Свет от люминесцентных ламп резал глаза, а от новой горячей волны, принесшей с собою боль, зрение затуманилось, как и слух. Неприятным шумом отдавались в голове обрывки фраз. Те, кто меня тащили, остановились. Потихоньку боль пошла на спад, и я расслышала слова, словно со стороны:

- … заводите ее скорее.

Я посмотрела вперед и увидела, как предо мной распахнулась дверь в камеру. Внутри, прикованный к стене стоял высокий мускулистый мужчина. С длинными светлыми волосами, которые скрывали большую часть его лица и в одних только штанах. Как только охранники вошли со мной в руках, его голова резко дернулась, и он посмотрел прямо на нас, зарычал и оскалил клыки, кинулся в нашу сторону, но оковы сдержали его. Я задохнулась от его вида и состояния, в котором он находился. Попыталась вырваться, но у меня опять ничего не вышло, и я снова заплакала, когда поняла, что будет дальше и кто именно был предо мною – мужчина Новых Видов.

- Смотри, кого мы тебе привели, - ехидно проговорил один их охранников. – Позабавься с этой малышкой, а мы пока понаблюдаем, - сказал он и засмеялся. В ответ Вид сделал выпад, да так, что я услышала треск, и еще более злобное рычание вырвалось из его груди. Он стал, как одержимый рваться вперед, невзирая на сдерживающие его замки.

Я снова услышала голос.

- Достаточно! Оставьте ее и выходите.

Меня бросили на матрас, лежавший на полу, и покинули камеру.

- Не надо… - бормотала я себе под нос, свернувшись в позу эмбриона и мотая головою из стороны в сторону. Мое тело снова охватила боль, этот приступ был сильнее прежнего. Меня словно бросили в огонь и внутренности, казалось, скрутило в болезненных тисках. Я сжала зубы, но сдержать стонов не смогла. Низ живота словно стянули в тугой узел, а когда боль пошла на спад, я ощутила влагу между своих бедер.

Послышался щелчок, и я посмотрела туда, где еще недавно был прикован мужчина. Оковы раскрылись, освобождая его, и он тут же оказался рядом. Я прикрыла глаза, ожидая, что он сделает мне больно, ведь взгляд его казался почти безумным, но какое-то время ничего не происходило, и я открыла их вновь. Вид стоял на корточках у самого матраса, низко склонившись ко мне, он прикрыл глаза и глубоко дышал. Я видела, как раздувались его ноздри, он задержал дыхание на какой-то миг, после чего утробно зарычал. И хоть его рычание не было таким зловещим как ранее, все равно испугало меня. Он открыл в глаза, которые казались затуманенными, черными, стал на колени, потянулся ко мне руками и перевернул на живот…


Он сорвал с меня одежду и брал меня сзади, как животное, каким его все называли, но я знаю, что таким было действие наркотиков. Все, что случилось тогда, было странным, страшным, даже ужасающим, но как только он оказывался во мне, боль отступала. Он мог меня растерзать, убить или покалечить, но ничего из этого не произошло. Я не помню, сколько пробыла в той камере, время словно остановилось тогда. Но спустя какое-то время, от изнеможения я отключилась, а очнулась у себя в камере. Осознание случившегося накрыло меня, когда я пришла в себя, и, да, вызвало шок. Что было еще удивительнее, так это то, что через три дня на очередном осмотре оказалось, что я беременна. От Нового Вида, которого я не видела больше ни разу, но о котором думала каждый день. Я слышала разговоры охраны и знала, что его куда-то увезли. Что с ним случилось? Жив ли он? Надеюсь, он сейчас в лучших условиях и лучшем месте. Возможно, его освободили, как и многих других. Я на это очень надеюсь. Я презираю тех придурков, протестующих против Видов, наоборот сочувствую им и понимаю. Они такие же, как и все, и достойны лучшего. Особенно если учесть то, что им пришлось пережить.

Еще раз, погладив свой живот, я легла на кровать и прикрыла глаза. Хоть я и прошла через ад, будучи здесь, худшее еще впереди. Скоро малышка появится на свет и ее заберут у меня. А я этого просто не переживу.

Глава 2


Тина


Следующим утром я проснулась от звука открываемой двери и тут же аккуратно села на кровати.

В комнату стремительно вошел Трэвор. Он бросил на кровать сумку и скомандовал: