Литвек - электронная библиотека >> Ирина Золочевская >> Фанфик и др. >> "Хэви" ФАНФИК по серии Новые Виды Лорен Донер >> страница 3
class="book">- Одевайся.

И вновь я послушно выполнила приказ.

В сумке оказались спортивные штаны, носки, футболка, кофта, а также обувь и верхняя одежда. Конечно же, не по размеру, но я не могла возразить, если не хотела быть избитой. Да, меня били и не раз, но никогда по животу, ведь ребенок слишком ценен. Некоторые синяки все еще заживают.

По тому, что мужчина принес мне, я поняла, что сегодня выйду на улицу. На дворе зима, канун рождества, поэтому должно быть ощутимо холодно. Как только я оделась, Трэвор велел идти за ним. Как странно, обычно я шла спереди. Но сегодня мы шли коридорами в совершенно другом направлении и как только оказались снаружи, я была ослеплена ярким солнечным светом и ковром из белого снега. Вдохнув полной грудью свежий воздух, я ощутила приятное пощипывание мороза на моих щеках. Но продолжала идти за мужчиной, да и выбора не было. За мной шли двое с оружием в руках и в бронежилетах, осторожно глянув по сторонам, я заметила еще несколько стоящих по периметру. Мы подходили к грузовику. Когда Трэвор остановился, я чуть не врезалась ему в спину.

- Все готово? – спросил он другого мужчину, который подошел к нам.

- Да. Всех загрузили. Вы последние, - ответил ему тот.

- Хорошо.

Меня схватили под руки и поволокли к кузову, открыли замок на двери и впихнули внутрь. Все же бережно. Они боялись навредить мне, хоть и не особо церемонились. Дверь захлопнулась и закрылась. Я осталась в полной темноте. Слыша голоса снаружи, я ничего не видела, поэтому села на то место, где стояла и попыталась дотянуться рукой до стены позади, чтобы опереться на нее, но коснулась чего-то другого, что дернулось от моего прикосновения. Я услышала вскрик, и еле подавила свой.

- Кто здесь? – спросила я, дрожащим голосом, испугалась не на шутку.

- Здесь несколько человек, - ответили мне еле слышно. Женский голос прозвучал вымученно.

- А сколько? – спросила я.

- Не знаем, - это говорила уже другая девушка.

- Некоторые в отключке, а мы двое и ты, нет.

От осознания того факта, что я не одна, стало спокойнее, но то, что на полу кроме нас лежали еще девушки, находящиеся без сознания, наводило ужас.

- А кто-нибудь из вас знает, куда нас везут?

- Нет, - тихо ответили мне.

В голосах каждой из них звучало отчаяние, которое переполняло всю меня изнутри. Они, как и я смирились с тем, что пропали навсегда и к нам на помощь никто не придет.

Машина тронулась с места несколько минут спустя. При движении меня потряхивало, от чего немного тошнило, но вот беда, это будут лишь бесполезные судороги моего желудка, ведь я ничего не ела со вчерашнего вечера. Привалившись спиною к стене, я попыталась унять бешено бьющееся сердце и стала глубоко дышать, что немного помогло. Девушки молчали, а от звука двигателя было довольно шумно. Я снова погрузилась в нерадостные мысли о месте, в которое нас могут везти. С момента подписания мною бумаг, я видела только четыре стены своей камеры и изредка ту комнатку, что использовалась как медицинский кабинет. И хоть там и было до жути страшно, еще сильнее я страшилась неизвестного – вот как сейчас. Самое тяжелое для меня не знать своего будущего и ответов на волнующие вопросы, которых было ох как много.

От неожиданного громкого звука, источник которого был вверху, я схватилась за живот в защитном жесте. Девушка рядом со мной взвизгнула, а та, что поодаль испугано всхлипнула.

Что это было?

Такое ощущение, что на крышу грузовика упало что-то тяжелое. Какое-то время спустя, после нескольких резких наклонов–поворотов, машина плавно остановилась. Сердце в груди гулко стучало, так, что я слышала его эхом отдающееся в своей голове. Снаружи послышались несколько выстрелов, за которыми последовали череда глухих ударов и неясные речи.

Казалось, это длилось бесконечно, но в какой-то момент все стихло, открылись двери кузова. Яркий свет ослепил глаза и я зажмурилась. Проморгавшись, я разобрала огромные очертания мужских фигур, испугалась их.

В квадратном проеме стояли четыре мужчины, облаченные в черную форму с головы до ног, и просто смотрели на нас. Я окинула взглядом кузов. Господи! На полу в спальных мешках лежали четыре женщины. И еще две сидели, как и я, прижавшиеся к стенам и с ужасом смотрели на этих… солдат? Я вновь посмотрела на мужчин. Они так же стояли, глядя на нас, пока их не растолкали в стороны.

- Эй. А ну разойдитесь! Прошу вас. – Высокая рыжеволосая девушка подошла и стала так, чтобы мы могли ее видеть. В то время как мужчины, отошли на несколько метров назад.

- Меня зовут Расти. Я здесь, чтобы помочь вам, - сказала она. Показала рукой себе за спину на громадных парней. – Они не обидят вас, не стоит бояться. Вы позволите подойти ближе и осмотреть вас? Среди вас есть раненые?

Было глупо обнадеживаться тем, что кто-то все же пришел на помощь, но я ухватилась за эту «соломинку». Так как остальные молчали, я решилась заговорить.

- Вы, правда, пришли нас спасти? – вышло как-то неуверенно.

Девушка тут же повернулась ко мне лицом. Из-за яркого света с улицы, я не видела ее лица. Но, казалось, она улыбнулась.

- Да, это так.

Я попыталась подняться на ноги. Это было тяжело сделать, так как мои ноги отказывались работать, поэтому я кое-как встала на карачки и подползла к выходу. Хорошо, что я сидела недалеко от него. Добравшись до девушки, я снова села, свесила ноги с края кузова. Пытаясь не смотреть на мужчин, чей внешний вид нагонял на меня повышенную тревогу, если не страх, я сосредоточила свое внимание на ней.

- Меня зовут Тина, - сказала я.

- Хорошо. Тина. – Она и правда улыбалась, но ее улыбка была слегка напряженной. А лицо… хоть я и не видела четко, было немного необычным. Она бросила взгляд мне за спину. – Как зовут этих женщин?

- Не знаю. С их слов мне известно только то, что те, что в мешках спят, а мы нет.

Расти кивнула.

- Не против, если я поручу одному из них отвести тебя к машине, в которой мы доставим тебя в безопасное место?

После этих слов, она указала на мужчин, бросив взгляд на которых, я увидела, что их оказалось еще больше. Я покачала головой, мне не нравилось, что я не могла видеть их лица, скрытые шлемами. Девушка коснулась моей руки, что заставило меня вздрогнуть, но и сконцентрироваться на ней.

- Поверь, они защитят тебя ценой собственной жизни.

От ее слов веяло искренностью, я поверила ей и кивнула. А что мне оставалось делать?