Литвек - электронная библиотека >> Михаил Михайлович Зощенко >> Юмор: прочее >> Веселые проекты >> страница 3
alt="Веселые проекты. Иллюстрация № 25"> (Надпись: «Будь сознателен! Не останавливайся»)

Кражи участились. Крадут разные вещицы и белье. В последнее гремя стали красть не очень громоздкие части памятников. Отбивают медные шишечки у решеток и разные, довольно нужные, художественные штучки. Однако, слух о том, что у Петра Великого сперли змею, еще не подтвердился. Пока не поздно, даем временный проект охраны памятников старины. Для охраны понадобится не более двух сторожей.

Машинизация домашнего быта

Веселые проекты. Иллюстрация № 26 а — ложечная турбина; б — приводные ремни; в — мясорубка; г — Марья Петровна; ж — кошка

Полная машинизация домашнего быта крайне важна домашней хозяйке и кустарю-одиночке. Сохраняет время и здоровье.

Мы твердо верим, что лет через шесть этот наш проект осуществится в жизни.

Безопасный денежный шкаф

Веселые проекты. Иллюстрация № 27 (Надпись: «Касса»)

Вот проект безопасного денежного шкафа. Самые опытные взломщики попадаются, как маленькие дети. Кроме денег, в нем смело можно хранить разные фамильные ценности — сахар, галоши и мануфактуру.

I. Дача на дому

Веселые проекты. Иллюстрация № 28 (Надписи: «Пляж», «Цветов не рвать»)

Не все кустари могут выехать на дачу. И не всем рабочим доступен еловый воздух. Вопрос о том, как устроить дачу на дому, беспокоит многих и многих небогатых граждан. Даем схематический рисунок дачного оборудования. Себестоимость от рубля до полтинника. Дешево и сердито!

II. Дача на дому

Веселые проекты. Иллюстрация № 29 Этот проект еще более заманчив обилием воздуха, бесплатным топливом и красивым видом на луну.

И человек, поживший в такой открытой, свободной атмосфере, уже не захочет ехать в Сестрорецк или в Крым, где происходят землетрясения и толчки. Тем более, что толчки могут и тут происходить, в связи с оседанием или разрушением дома. И полная иллюзия с южными курортами открывает новые громадные перспективы.

Походный крематорий

Веселые проекты. Иллюстрация № 30 (Надпись: «Прицепной им. тов. Семашко крематорий № 811»)

Три года идет идейный спор, где же, наконец, построить крематорий. Желая раз навсегда покончить с этим наболевшим вопросом, предлагаем вниманию кого следует наш проект подвижного, походного крематория.

Исключительная дешевизна, полная доступность широким слоям населения. Незаменим для трамвайных жертв.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек