Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Даниил Сергеевич Калинин

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Калинин Даниил Сергеевич - 39 книг. Главная страница.

Синоним: Даниил Калинин

Калинин Даниил СергеевичДаниил Калинин

Даниил Калинин – российский писатель, автор военных боевиков и исторической фантастики.
Даниил Сергеевич Калинин много лет увлекался историей. К 25 годам он решил написать книгу, где смог бы поделиться собственными размышлениями на знакомую тему. Через полгода начинающий писатель закончил работу над рукописью первого романа. Произведение под названием «Памяти Подвига» сначала заинтересовало издательство «Яуза», но в итоге в публикации было отказано.
Даниил Сергеевич признается, что допустил в первом романе слишком много ошибок и неточностей. Именно это стало причиной того, что дебютная работа осталась неопубликованной. К тому же автор разбавил художественный текст публицистикой, что также не оценили редакторы издательства. Получив ценный опыт, автор учел ошибки, а следующие работы стали более успешными.
Работая над произведениями, автор не пытается проявить бурную фантазию и развлечь читателя. Он хочет провести анализ произошедших событий, смешав реальные действия с художественным вымыслом.
В результате получаются интересные истории.

Книги цикла «Рогора» Даниил Калинин писал в соавторстве с известным российским фантастом Романом Злотниковым. Совместное творчество получилось ярким, эмоциональным и запоминающимся для поклонников жанра. Описанные события неоднократно становились темой для обсуждения на литературных порталах и тематических форумах.
Книга - "Фантастика 2023-11". Компиляция. Книги 1-12. Александр Евгеньевич Сухов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 11-й томик "Фантастика 2023" включил в себе несколько циклов фантастических произведений. российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ДЭН ШИР: 1. Александр Сухов: Дэн Шир-1 Обнуленный 2. Александр Сухов:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 1 : 1 : 0  
Книга - "Фантастика 2023-116". Компиляция. Книги 1-18. Роман Валерьевич Злотников - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 116-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЗОТЭРИАНЕЦ: 1. Юрий Стерх: Зов 2. Юрий Стерх: Зов Крови 3. Юрий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - "Фантастика 2023-12". Компиляция. Книги 1-14. Борис Борисович Батыршин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной 12-й томик "Фантастика 2023" содержит фантастические циклы двух российских авторов Бориса Батыршина и Даниила Калинина. Авторов с которыми читатель уже встречался в наших компиляциях. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 1941. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Игра не для всех #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

22 июня 1941 года под Брестом первый удар вермахта приняли на себя пограничники и гарнизоны ещё недостроенных дотов. Не имея приказа отступать и ожидая помощи армейских частей, они бились до последнего патрона, не сдавая и пяди советской земли.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - В кольце врагов. Роман Валерьевич Злотников - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Таматарха #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 258

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Касоги усмирены, князь воссоединился с семьей, а донские бродники перешли под руку Ростислава. Первые шаги по укреплению молодого княжества сделаны, но Тмутаракани еще предстоят тяжелейшие испытания. Корсунский катепан пытается отравить князя,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Варяжское море II. Ярл. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман теперь ярл. Он собрал вокруг себя дружину, обрёл новых союзников — но и могущественных врагов. В недалеком будущем у него появится шанс стать славянским князем, а может, и настоящим конунгом викингов… Однако же свеи жаждут мести — да и вне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Варяжское море. Воин. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, ЛитРПГ

Серия: Игра не для всех #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 229

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Точка загрузки — 1060 год… Закат эпохи викингов, рассвет эры рыцарства. Князь Готшалк собирает племена полабских славян в Вендскую державу, а слава о пиратах с Руяна гремит по всему Варяжскому морю. Харальд Суровый воюет с датчанами и давит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Варяжское море. Часть II.  Ярл. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман теперь ярл. Он собрал вокруг себя дружину, обрёл новых союзников — но и могущественных врагов. В недалеком будущем у него появится шанс стать славянским князем, а может, и настоящим конунгом викингов... Однако же свеи жаждут мести — да и вне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Варяжское море. Часть II. Ярл (СИ). Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература

Серия: Игра не для всех #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 229

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман теперь ярл. Он собрал вокруг себя дружину, обрёл новых союзников — но и могущественных врагов. В недалеком будущем у него появится шанс стать славянским князем, а может, и настоящим конунгом викингов... Однако же свеи жаждут мести — да и вне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воин. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Варяжское море #1

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 229

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Точка загрузки – 1060 год… Закат эпохи викингов, рассвет эры рыцарства. Князь Готшалк собирает племена полабских славян в Вендскую державу, а слава о пиратах с Руяна гремит по всему Варяжскому морю. Харальд Суровый воюет с датчанами и давит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вторая Отечественная. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В результате действия неизвестного вируса Роман Самсонов застревает в новой виртуальной реальности, созданной по событиям Первой Мировой. В этот раз у него нет ни «помощника», ни запроса характеристик, ни игрового интерфейса… Ни даже банальных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вторжение (СИ). Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Михаил Скопин-Шуйский разбил Сапегу на Каринском поле - и принял титул "кесаря", вынудив царя признать себя официальным наследником. Теперь на Скопина-Шуйского открыта настоящая охота... В то время как воля самого князя разделяет "Орла" и "Ворона":... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выбор чести. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Историческая проза, Военная проза, Современные российские издания

Серия: Выбор чести (Никита Мещеряков) #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Потомок белых эмигрантов Никита Мещеряков возвращается на Родину в рядах полка «Бранденбург-800». Большевиков он ненавидит больше, чем немцев. – они отняли его дом, лишили семьи и счастливого детства. Он готов мстить. Только кому? Кто его враг?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорогой восстания. Роман Валерьевич Злотников - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Рогора #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 268

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аджей Руга, дворянин из славного, но небогатого рода, прибывает в Рогору — захолустную провинцию на юге Республики. Ему предстоит постылое служение «советником» в крохотном баронстве Корг — и в метрополии он принял волю короля как ссылку без... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зима 1237. Даниил Сергеевич Калинин - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Злая Русь #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Осень 1237 года. Русская земля замерла в тревоге: в степи у верховьев реки Воронеж собирается огромная орда Батыя. Князь Рязани Юрий Ингваревич копит силы на границе и шлет гонцов с просьбами о помощи во Владимир и Чернигов. Ведь если помощь соседей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в Литвек